Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Дурман в голове, давление

Добрий день. З літа почало скакати давленія 140/90 130/90 і було два рази що воно скакало на 160/100 і 150/100 зробив кардіограму і ехо врач сказав що все в нормі є тільки тахікардія. Водночас защимило біля лопатки сильно пекло боліло відчував що мязи спазмовані і також зажало мяз біля серця блище до підмишки. Попуньо відчував дурман в голові деколи вона крутилась зробив МРТ шиї та артерій магістралей сказали щл все добре. Здав аналізи кров загальний та біохімію, гармони, ниркові проби, глюкозу, холестерин. Зі всього мені сказали що трохи високі лімфоцити та густа кров і трохи холестерин повищений. Невропатолог прописав масажи спаз і болі пройшли але ненадовго все почалося знов давленія задишка болі вспині дурман в голові. Допоможіть будь ласка вже втратив надію на виздоровлення. Мені 21 рік ***ПЕРЕВОД*** Добрый день. С лета начало скакать давления 140/90 130/90 и было два раза оно скакало на 160/100 и 150/100 сделал кардиограмму и эхо врач сказал что все в норме есть только тахикардия. В то же время защимило у лопатки сильно ад болело чувствовал что мышцы спазмированы и также зажало мышца у сердца ближе к подмышки. Попутно чувствовал дурман в голове иногда она крутилась сделал МРТ шеи и артерий магистралей сказали ЩЛ все хорошо. Сдал анализы кровь общий и биохимию, гармони, почечные пробы, глюкозу, холестерин. Из всего мне сказали что немного высокие лимфоциты и густая кровь и немного холестерин вознесется. Невропатолог прописал массажи спаз и боли прошли но ненадолго все началось снова давления одышка боли в спине дурман в голове. Помогите пожалуйста уже потерял надежду на выздоровление. Мне 21 год
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Если имеют место стрессы, стоит начать прием отвара пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника,экг, осмотр сосудов глазного дна и давления в них,сосудов головы и шеи. Прием спазмолитика, наклофена, нейромультивита.Массаж шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день. Сменить подушку на валик. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

👍
0
👎 0
Як виликувати хронічний фарингіт на фоні рефлюкса езофоніта пробував дуже багато методі полоскання фурацелінном,ромашкою, люголь, разні спреї і таблетки??
Пользователь

👍
0
👎 0
Дуже буду вдчний вам
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрий день допоможіть вилікувати фарингинт на фоні рефлюкса езофогіта?
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Давление держится уже две недели   2 ответа

61 год. Вязьма Смоленская область. Давление держится уже 2 недели 150х100 тошнит, слегка кружится в голове..Бывает понижается до 130х100. Нормальное 130х80. 6 лет назад травма позвоночника, компрессионный перелом. Трещит шея, болит мышца под лопаткой, правое плечо, недавно сделали блокаду в него. выписывают кучу уколов и таблеток. В больницу не кладут…
27 мар 2019 11:57
 
👍
0
👎

Повышенное давление, боли в сердце   2 ответа

Добрый день, отцу 63 года. начало мучать повышенное давление и давит сердце. Скорая приезжала, выписала таблетки от давления, сделали кардиограмму в норме все. сказали что сердце давит от давления. а в прошлом году у него зимой, тоже давило сердце и помогло просто пропить курс витаминов. посоветуйте какие нибудь витамины в таком возрасте, либо может курс какого нибудь препарата для профилактики от давления...
25 янв 2017 07:39
 
👍
+1
👎

Остеохондроз, давление   2 ответа

Здравствуйте. У моей свекрови (ей 59 лет) год назад МРТ выявило следующие проблемы: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз, спондилоартроз), грыжа межпозвонкового диска С5-С6, протрузии межпозвонковых дисков С3-С4, С4-С5, С6-С7, относительный стеноз позвоночного канала. Неделю назад у нее закружилась…
4 дек 2017 22:03
 
👍
0
👎

Потемнение в глазах   1 ответ

Здравствуйте! Моему отцу 57 лет. В последнее время у него появились жалобы на неприятные тянущие ощущения в голове, а также потемнение в глазах. Это происходит во время ходьбы (минут через 10-15), подъема по лестнице или когда он подтягивается. Отец никогда не был толстым, алкоголь и сигареты категорически не приемлет, всегда подвижен. Делали ему УЗИ…
27 ноя 2017 11:44
 
👍
0
👎

ВСД и расшифровка МРТ и УЗИ сосудов   3 ответа

Добрый вечер! Такая ситуация: 3 недели назад перегнула шею. Боли не было, но сразу, как пришла в обыкновенную позу, стало дурно: аритмия сильнейшая, дурнота, предобморочное состояние. Вызвала скорую: поставили ВСД. Но приступы не прекратились, они еще появлялись и появились сильнейшие головокружения. Начало подскакивать давление. До этого у меня никогда…
10 дек 2017 21:01
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.