Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Экстренная контрацепция

Был незащищенный половой акт, приняла таблетку эскапела через 9 часов после НПА. Но выпивала алкоголь до эскапела( 16 часов). Насколько велика вероятность, что подействует или же не подействует? 19 лет, женский пол.
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Алкоголь еще не вывелся из организма, снижение контрацептивного эффекта возможно. В случае задержки менструации сдайте анализ крови на ХГЧ.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно подействует. За 16 часов , если было выпито не много и не крепкого алкоголя,большая часть будет утилизирована. Вы должны знать,занятия сексом в алкогольном опьянении -неприлично.

👍
0
👎 0
В том то и дело, что было выпито немало и достаточно крепкий алкоголь. Интересуют перспективы при таком раскладе.
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Когда лучше сделать тест на беременность?   2 ответа

Здравствуйте. 24 числа произошёл НПА,это был следующий день после месячных.Через 2 часа выпила Эскапел,но перед этим выпили алкогольные напитки.Скажите пожалуйста, какой шанс,что Эскапел сработает после употребления алкоголя?И когда можно сделать тест,чтобы удостовериться? Сегодня 27 число,болит низ живота,немного подташнивает.Могут ли это быть симптомы после Эскапела?
27 май 2022 17:39
 
👍
0
👎

Какова вероятность наступления беременности?   2 ответа

Подскажите,пожалуйста, есть ли необходимость в приеме таблеток экстренной контрацепции, если я пила алкоголь, после через час примерно джес (это была 14 таблетка в упаковке; пью джес 2 года, последние 2 упаковки-джес плюс), а потом был прерванный ПА Какова вероятность наступления беременности и снижается ли эффективность действия препарата с употреблением алкоголя?
14 окт 2018 13:33
 
👍
0
👎

Есть ли вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте , принимаю димиа первый месяц. На 14 и 17 таблетках был половой акт с эякуляцей внутрь, овуляция выпадает на 18 таблетку. Рвоты, диареи не было. Антибиотиков не принимала, но принимала алкоголь ( стакан пива) незадолго до принятия 15 и 17 таблетки (принимаю перед сном). Есть ли вероятность беременности? Девушка, 23 года, не рожала, беременностей не было
3 июн 2022 11:42
 
👍
0
👎

Нет признаков менструации   9 ответов

7 октября был незащищенный половой акт
В этот же день через час после полового акта принята таблетка экстренной контрацепции «Женале»
Продолжительность цикла 28 дней(один раз было 30)
И в этот же день пошли октябрьские месячные
А вот от ноябрьских нет никаких признаков
Делала тест,одна полоска
Стоит переживать?

1 ноя 2022 10:17
 
👍
0
👎

Есть ли риск беременности?   2 ответа

Если была пропущена таблетка Димиа в 20 день, выпита на следующий день (вроде менее 24 часов перерыв), на 24 день был незпзнщенный половой акт с семяизвеожением, нужно ли принять таблетку экстренной контрацепции или риска забеременеть нет?
30 дек 2020 16:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.