Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Экстренная контрацепция

Добрый день. 5 дней назад выпила Постинор 2 таблетки (по инструкции). Сегодня выпила еще одну (не подумала о плохих последствиях). Сейчас поняла, что совершила большую ошибку. Скажите, какие могут быть для меня отрицательные последствия (прибавка в весе, бесплодие, длительная сбивка цикла?) и можно ли их сейчас избежать?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы поступили опрометчиво. Дисбаланс половых гормонов вам обеспечен. Все остальные страшилки можно не принимать во внимание. Это препарат для экстренных случаев, в плановом порядке рекомендую использовать менее агрессивные препараты. Вам остается дождаться следующего цикла, и надеяться на то, что все пройдет(как правило именно так и бывает).Будьте весьма осмотрительны в приеме гормонов.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

Принимала постинор,после него шли месячные в положенный срок, но спустя месяц месячных нет, секса не было,тесты отрицательный, что это может быть?
10 ноя 2017 20:29
 
👍
0
👎

Не рано ли сделан тест?   2 ответа

Здравствуйте, 17 марта был половой акт, 24 марта я ходила к гинекологу он осмотрел меня и нечего не говорил, 28 марта (неделя прошла) у меня должны начаться месячные, но они так и не пришли и 31 марта (2 недели) прошла тест на беременность и он показал отрицательно не рано ли я его сделала??? Но месячные у меня были 1 мар а по 5 марта потом через 6 дней опять пришли, в февраля я два раза принила постинор и в 6 марта тоже принимала постинор
31 мар 2020 07:30
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте.мне 24 года.недавно был па и порвался презерватив через час выпила первую таблетку постинора и через 12 часов вторую.На девятый день после постинора пошли сначала коричневые выделения затем кровотечение со сгустками.какова вероятность беременности и нормально ли то что кровотечение пришло на девятый день а не как у многих на пятый или третий.помогите пожалуйста
13 авг 2017 06:15
 
👍
0
👎

Экстренная контрацепция   2 ответа

Здравствуйте. Месячные должны прийти 4 августа (длительность цикла 27 дней, длительность менструации 6 дней, 3 дня из которых обильные выделения с резкими болями внизу живота). 18 июля состоялся ПА, порвался презерватив. В течение 24 часов…
29 июл 2017 08:35
 
👍
0
👎

Большая ли вероятность забеременеть, есть ли она вообще?   4 ответа

Здравствуйте, Я девушка, мне 17 лет. Прошло 4 дня с окончания месячных, произошёл половой акт, порвался презерватив. Незамедлительно выпила "Постинор" (в первые 24 часа), вторую таблетку нужно выпить через 12 часов после первой (выпью). Цикл у меня продолжительностью 27 дней, около полугода назад принимала этот препарат, цикл менялся, иногда колеблется…
12 ноя 2018 00:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.