Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Эндометриоз - надо ли лечить снова?

Эндометрит. Было выскабливание. У меня вопрос: раньше мне не ставили такой диагноз, да и симптомов не было. Скажите, пожалуйста, этот диагноз во время беременности мог возникнуть или был возможен задолго, но я не знала про него. Как его могли обнаружить, или так положено при выскабливании ставить этот диагноз? Инфекции я сдавала до беременности, все отрицательно было. Поставили только диагноз "эндометриоз" и "миома маленькая". В больнице мне провели лечение Цефтриаксоном, кальция глюконатом, хлоридом кальция и еще метронидазол, но последнеея я не пила (были проблемы с желудком и кишечником). У меня вопрос: значит лечение было неполное? Надо ли лечить снова эту болезнь? Или какой анализ надо сдать, чтобы узнать, есть эндометриоз или нет? Я планирую просто беременность через 6 мес. Спасибо, очень жду ответа.
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Эндометриоз это врожденное состояние, но проявиться может в различные период жизни, в частности под влиянием гормональных колебаний. Тактика лечения зависит от клинической симптоматики и данных обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, по показаниям пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации при необходимости.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно узнать - есть ли эндометриоз?   2 ответа

Здравствуйте. Как можно узнать, есть ли эндометриоз? Было выскабливание в связи с замершей 2,5 мес назад. Узи делала 1,5 мес назад. Эндометрий был 9 мм, месячные наступили через 10 дней после узи. На узи было бы видно? Из симтомов боли в крестце, но гинеколог говорит что это от операции можнт быть. На осмотре обнаружено воспаление придатков. Еще в…
25 дек 2019 01:50
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

От чего может болеть в районе копчика?   2 ответа

Здравствуйте. Была беременность, на сроке 13 недель замерла. На 16ой начало болеть в районе крестца. Сделали выскабливание, прокололи антибиотики. Но болеть там не перестало. Периодически боль то утихает, то становится сильнее. Прошло 2 месяца с момента операции. Месяц назад делала узи органов малого таза, эндометрий был 9 мм. Месячные пошли через…
18 дек 2019 20:19
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
0
👎

Возможно ли, что это беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 36 лет.На 11день цикла был незащищённый половой акт. цикл колеблется 22-28 дней. сегодня 26 день цикла ,есть тянущие боли в низу живота и пояснице. Вчера делала тест, показал вторую слабую полоску, но ее видно невооружённым глазом. А сегодня появилась розовая мазня. Возможно ли , что это беременность? В анамнезе: 4 родов. две внематочных…
16 окт 2020 18:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.