Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Эпилепсия, чем грозит пропуск лекарств 4 раза?

Муж болеет эпилепсией, приступы серийные с большим промежутком. Не было 3 года, потом 1.5. В прошлом месяце снова был приступ, перенервничал на работе. Прием лекарств каждый день два раза, утром и вечером. Такое дело, что лекарства закончились, и его лечащий врач прибудет только после завтра. Получается, он пропустит прием 4 раза. Может ли не быть приступов? Делаем укол Магнезиума.
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Без приема препарата риск приступов возрастает. Необходимо продолжать его без перерыва. Если нет лечащего врача, обратитесь к любому специалисту за выпиской рецепта или попробуйте приобрести препарат без рецепта, объяснив ситуации и показав рекомендации и все медицинские документы. Препарат необходимо всегда иметь с запасом на случай непредвиденных ситуаций.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Существует ли лёгкая форма эпилепсии?   2 ответа

Здравствуйте девушка 18 лет. Существует ли лёгкая форма эпилепсии. Приступы судорог случился два раза 13.10.2020 и затем совсем недавно 28.03.2021. пошла к невропатологу, она сказала, что есть очаги эпилепсии но они небольшие. Поставили структурную эпилепсию с фокально тонико клиническими приступами. Но больше всего меня волнуют таблетки. Назначили…
13 апр 2021 08:54
 
👍
0
👎

Почему нельзя делать татуаж при эпилепсии?   2 ответа

Почему нельзя делать ТАТУАЖ при эпилепсии, приступов не было уже 7 лет
14 дек 2018 12:15
 
👍
0
👎

Продолжать ли пить лекарство при беременности?   2 ответа

у меня эпилепсия по типу абсансов,генерализованные приступы были 3 раза за 14 лет. принимаю вальпроевую кислоту-1800 мг в сутки. планирую беременность,как нужно решать вопрос с таблетками? возможна ли замена? при наступлении беременности нет ли противопоказаний в гинекологии?
11 фев 2020 14:27
 
👍
0
👎

Лечится ли это заболевание?   3 ответа

Добрый вечер.Моей 3 летней сестренке поставили диагноз эпилепсия (множество очагов в голове) Скажите пожалуйста,в наше время лечится ли это заболевание и как оно опасно для детей?Где лучше лечить и может посоветуете хорошего врача ?
22 июл 2018 21:50
 
👍
0
👎

Бесплатные лекарства при симптоматической эпилепсии   2 ответа

Здравствуйте. Имею ли я право получать бесплатные лекарства при диагнозе "симптоматическая эпилепсия"? Мне 28 лет, неработающий, не инвалид, прописали пить депакин хроно и карбамазепин. Началось это с того, что я 3 года назад получил ушиб мозга с кровоизлиянием и перелом затылочной кости. Судорожные припадки с потерей сознания были, когда я их сам провоцировал…
15 янв 2018 02:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.