Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Эрозия матки и кровь из ануса

Здравствуйте! Если у меня эрозия матки, но мне сказали, что она ещё безопасна и сказали показаться через полгода, но у меня кровь из ануса стала идти, что делать?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно не верное решение.Непременно провести исследование на все группы инфекций методом пцр, провести осмотр проктологом.Если подтвердится геморрой- ванночки сидячие с отваром коры дуба, семени льна, ромашки по 20минут ,вечером. Мазь эдас 203 не менее трех раз в день.Если будет установлена анальная трещина-эдас 201.Не откладывайте проведение исследовний и начало проведения терапии

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли уделить этому внимание?   2 ответа

Здравствуйте, нужна консультация проктолога. На протяжении последних 3 месяцев, постоянно появляются шишки возле ануса и потом сами проходят( синеватого цвета). Особого дискомфорта не доставляют, немного болезненны. Работа сидячая и занимаюсь спортом ( бодибилдинг ). Стоит ли уделить этому внимание? Или не предавать значения? Заранее спасибо за ответ!
6 июн 2020 23:22
 
👍
0
👎

Шишки возле ануса   2 ответа

Добрый день. У меня уже примерно года 3 образовались шишки рядом с анусом, но когда хожу в туалет по большому то эти шишки выходят и становятся больше примерно сантиметров 2-3 а потом встаю заканчиваю свое дело возвращаются к своему прежнему облику. И когда я чищу это место вытираюсь или подмываюсь то чувствую внутри что то похоже формой на прыщ. Иногда…
22 июл 2020 13:41
 
👍
0
👎

Кровь и боль при дефекации раз в 2-3 недели   3 ответа

Здравствуйте, когда я хожу в туалет по-большому, у меня в редких случаях идёт кровь и болит анус. Что это может быть? Кровь идёт раз в 2-3 недели, может даже реже. Я просто один раз, видимо, застудил анус.
23 дек 2017 19:31
 
👍
+1
👎

Кровь при дефекации   3 ответа

Здравствуйте. Вопрос думаю к проктологу. Когда у меня твердый кал, оно царапает какую то рану чувствую наблюдаю кровь на бумаги. и есть ещё дна проблема. Около ануса у меня часто жидкость типа кала мало количество я это ощущаю зуд. У меня гигиена нормальная. Каждый день маюсь по один два раза. всегда влажные салфетки со мной. Какие мазы или свечи ставить? спасибо за ответ
25 сен 2017 10:40
 
👍
0
👎

Думаю, что это геморрой   2 ответа

У ануса чтото торчит, вроде бы покрыто кожей, небольшого размера, похоже больше на выбухание. Думаю что это геморрой??? Занимаюсь регулярным анальным сексом, слышала что это может быть причиной. Болей не бывает, иногда некий дискомфорт, редко кровь на туалетной бумаге, совсем редко партнеры говорили о крови. К врачу идти стесняюсь. Прошу совета
9 апр 2019 11:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.