Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частая тошнота от еды, как лечить?

Здравствуйте. Прошла узи. Есть частая тошнота после еды, с головной болью. Если чрезмерное потребление жирного/острого, то бывают сильная рвота, слабость. Давно назначали Хофитол,
Подскажите, как можно это лечить?

Пользователь

66 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. В первую очередь необходимо строгое соблюдение диеты.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте.Строгое соблюдение режима питания и полуголодной диеты на время лечения.В последующем исключить острые,жирные,жареные блюда,алкоголь. Прием овесола, дюспаталина, антацидный препарат, омепразол, ферменты.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тошнота и головная боль после еды   4 ответа

Здравствуйте. После еды очень часто возникает сперва головная боль, легкая тошнота. Если приму до еды Хофитол особо не чувствуется это.
Иногда возникают приступы — головная боль, тошнота усиливается до рвоты..Голова болит будто лопаются все сосуды...Приступы бывают не только от еды, от наклонов, как понимаю начинает желчь ходить..
Сделала узи (на фото), как можно лечить?

28 дек 2022 14:37
 
👍
0
👎

Какое заболевание у меня было?   2 ответа

Здравствуйте! 17 лет. Были на отдыхе в Краснодарском крае. Во время обратной поездки на поезде у моей мамы началась сильная рвота (происходила через каждые 2-3 часа 6 раз). Температуру тела она не мерила, но говорила, что был жар и "подламывало". Не могли понять, что это: отравление, ротавирусная инфекция или что-нибудь другое. На следующий день у неё…
11 июл 2019 17:51
 
👍
0
👎

Постоянные головные боли   2 ответа

Здравствуйте, мне 16 лет. У меня постоянные головные боли на протяжении 1.5 года, которые сопровождаются температурой от 37 до 37.4. Чуствую постояную слабость, отсутствие аппетита, частая тошнота после приема пищи. Анализы крови в норме, делали Компьютерную томографию тоже в норме. Уже не знаю что делать, помогите пожалуйста.
10 ноя 2017 22:47
 
👍
0
👎

Головная боль, рвота при движении   2 ответа

Здрасти у моего знакомого болит голова сильное рвота когда встает и ходит врачи предполагают что это отек мозга а я думаю что это вестибулярный неврит. И еще один вопрос когда отек мозга случается голова болит и тошнота рвота происходит постоянно или только когда встаешь. Спасибо заранее!!!
27 апр 2016 19:37
 
👍
0
👎

Странные симптомы   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Елена,мне 29 лет. Примерно в возрасте 22 лет,на прогулке с ребёнком я почувствовала странные симптомы.Немела левая рука,появилась слабость,сдавливало голову,дезариентация. Появлялось это состояние несколько раз в год и я никак не могла понять причину. 4 года назад эти симптомы стали сильнее. Добавилась тошнота,рвота,головная…
18 сен 2018 20:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.