Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли риск возникновения повторной опухоли, и действительно ли лучше не затягивать с зачатием?

Здравствуйте! Мне 24 года. Детей нет, беременностей не было. Два месяца назад мне удалили субмукозную миому матки, которая находилась по задней стенке (13-14 мм). Была проведена гистерорезектоскопия. После проведения операции были назначены 3 укола диферелина 3,75. Через 3 недели после операции было УЗИ. Показало гиперэхогенный участок по задней стенке 10 на 7 мм, но гинеколог-хирург объяснял, что так и должно было быть, так как полностью убрать всё не удалось и диферелин должен как бы "иссушить" остаток. Неделю назад был сделан последний укол. Несколько дней назад было проведено УЗИ. Заключение - без особенностей, идёт полная регенерация. Гинеколог поздравил, сказал, что всё идёт замечательно. Следующее УЗИ назначили через 3 месяца. После возвращения цикла, по словам гинеколога, можно планировать беременность. Настоятельно рекомендовал не тянуть с родами. Пожалуйста, скажите, есть ли риск возникновения повторной опухоли и действительно ли лучше не затягивать с зачатием? Очень важно узнать мнение и другого специалиста, помимо лечащего врача.
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Миома может появиться, в другом месте и другого расположения. С беременностью не так критично, но если она входит в Ваши планы, сейчас, когда Вы прооперированы и проведено лечение, для этого вполне подходящий момент, поскольку как будет развиваться ситуация через несколько лет, точно не известно. Взвесьте все за и против, но даже если сейчас к беременности не готовы, то, что Вы её отложите, не говорит однозначно о том, что проблемы возникнут.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Дать вам заключение по столь необычному вопросу и в очном порядке сложно. Вполне возможно, если будут соответствующие условия. Если желание иметь детей присутствует, прислушайтесь к рекомендациям доктора и ,дай вам Бог здоровья. В противном случае непременно проводите периодические наблюдения, исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Уколы диферелина и тест на беременность   2 ответа

Здравствуйте! У меня была лапароскопия в июле по поводу эндометриоидной кисты и очагов эндометриоза. После назначили диферелин 3,75 на 4 мес. последний укол был 13.10.17. Вчера сделала тест на беременность - положительный. Подскажите, пожалуйста, тест положительный из-за гормонов или действительно беременность?
24 дек 2017 17:00
 
👍
0
👎

Лечение эндометриоза   1 ответ

Добрый день! Мне 51 год. Диагноз: Эндометриоидная киста слева. Полип цервикального канала. Гиперплазия эндометрия. Миома матки, смешанной формы. 06.01.2014г в плановом порядке произведена операция: Гистерорезектоскопия (полипэктомия). РДВПМ. Лапароскопия.…
14 янв 2015 09:27
 
👍
0
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Диферелин 3,76 после укола прошла неделя был не защищённый половой акт, какая вероятность беременности? Мне говорили что он на месяц защищает. Ориентировочно месячные через 2 дня должны пойти
17 авг 2019 17:16
 
👍
0
👎

Пью Жанин, но месячные не прекращаются   1 ответ

Мне 26 лет. Детей пока нет. Беремености никогда не было. В июле 2017 мне удалили эндометриоидную кисту вместе с правым яичником и трубой. В августе мне сделали укол диферелина, 11.25 действие которого закончилось 9 января этого года. В ноябре была на контрольном УЗИ, на котором с левым яичником все в порядке. Прописали пить жанин по факту наступления…
15 фев 2018 23:36
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.