Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Есть ли смысл принимать ципролет?

Добрый день! После приёма антибиотика (в стационаре) цефтриаксон 2 р. в день, в течение 5 дней с 20.12.18 по 25.12.18 стул не нормализуется до сих пор. На момент применения антибиотика было рекомендовано пропить Линекс. Пропила в течение 5 дней. Врачи сказали, что со временем нормализуется стул. Какую-то определённую диету мне не рекомендовали. Стул был по 3-5 раз в сутки, кашеобразный. 8.01.19 посещала проктолога, т.к. обострился геморрой. Назначил диету (овощи, мясо, рыба вареные и пареные) и фитомуцил норм. 9.01.19 поднялась температура до 39.9, рвота 1 раз и диарея. 10.01.19 вызывали терапевта на дом. Терапевт рекомендовала белковую диету, фталазол по 2 таб. 4 раза в день, курсом 5 дней. В течение 2 дней при применении парацетомола температура стала субфебрильной. Теперь очень беспокоит стул: уже неделю он жидкий, дефекация до 10 раз в сутки, со спазмами. Без рекомендации и назначения врача, отнесли кал в лабораторию на копрограмму и бакпосев. Анализ на копрограмму я показала инфекционисту, было сказано, что ничего критичного, что могло бы вызвать такую диарею. Мне было назначено (вчера 18.01.19) принимать ципролет 500 по 2 раза в сутки, в течении 5 дней. Сегодня забрали результаты анализа на бакпосев (посев на микрофлору). Candida kefir - 10.3. В норме он должен отсутствовать. Есть ли мне смысл принимать ципролет?
Пользователь

420 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если никаких других изменений нет (для того, чтобы оценить это, нужно видеть анализ целиком), оснований для приема антибиотика нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, анализ на дисбактериоз. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать антибиотик Ципролет при обострении хронического энтерита?   3 ответа

Добрый вечер, можно ли принимать антибиотик Ципролет при обострении хронического энтерита?назначал терапевт. Если нет посоветуйте пожалуйста что принимать? потому что возможности нет в ближайшее время обратиться к специалисту.
7 авг 2018 17:59
 
👍
0
👎

Урчание в животе   3 ответа

Добрый вечер! В апреле лечился антибиотиками, после чего началась диарея. Длилась порядка четырёх дней. С тех пор стало беспокоить урчание в животе. Стул был то твёрдым, то кашицеобразным. Летом из-за нарушения режима питания снова началась диарея.
17 сен 2017 23:15
 
👍
0
👎

Помогите разобраться, панкреатит это или нет?   2 ответа

Здравствуйте! На протяжении года лечилась у гинеколога от энтероккока, кучу антибиотиков перепила. Осенью начались проблемы со стулом(периодическая диарея, повышенное газообразование) появилась боль в левом подреберье, подташнивало. Сделала узи поджелудочной - поставили подострый панкреатит, обратилась к гастроэнтерологу, а она поставила хронический…
4 янв 2019 06:38
 
👍
0
👎

Почему повторный анализ оказался хорошим?   2 ответа

Добрый день! 4 недели мне беспокоит диарея. Терапевт лечил меня антибиотиками ципрофлоксацином 500 мг и левофлоксацином 500 мг, лечение не помогло. Терапевт отправил меня к конфекционисту инфекционист в отпуске. Во время сдачи анализов на дизгруппу у меня были обнаружены бактерии. Пока инфекционисты в отпуске после лечения антибиотиками я решила сдать…
13 июл 2022 12:45
 
👍
0
👎

Что можно сделать?   3 ответа

Добрый день, скажите, после кесарева и уколов антибиотиков до него по причине высокой температуры спустя дней 10 была температура и 2 дня диарея, после отходила отдельно слизь желтая или с кал со слизью,в слизи были видны крупинки крови. Враг гастро назначил анализ на дисбак. Повышены клостридии. Назначил альфа нормикс неделю и аципол с бифиформом.…
28 мар 2022 20:45
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.