Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли способы как снизить болевые ощущения?

У знакомой девушки проблема, она жалуется что на нее не действует анестезия и поэтому она вынуждена терпеть боль при посещении стоматолога. Можно как то понять причину, почему так, есть ли способы как снизить болевые ощущения? Возможно для нее необходимо использовать только определенные виды обезболивающих, делать больше дозу? Возможно еще дело в способе анестезии? Посоветуйте что можно сделать в ее случае.
Пользователь

339 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сначала нужно собрать полный анамнез, чтобы предположить причину. Какие препараты применялись, для анестезии в какой дозировке. Лечение проводилось у одного стоматолога или у разных, и результат при этом один и тот же. Возможные варианты -- заменить препарат для анестезии, увеличить его дозу. Возможно обратиться к другому стоматологу, более опытному, возможно, он выполнить анестезию более качественно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Подобная ситуация вполне таки возможна. Стоматолог должен провести проводниковую анестезию ,это всегда "работает". Для этого доктор должен иметь соответствующие знания и опыт. Имеет смысл посещать грамотного врача. Что касаемо увеличения дозы.Не следует этого выполнять, вполне может весьма печально завершиться. оптимальный вариант вам предложен, единственным недостатком можно считать более длительное обезболивание при неверно подобранной дозе. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос анестезиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему боль не проходит?   2 ответа

Может ли так быть, что стоматолог ставит обезболивающий укол, но все-равно больно? Почему такое происходит, от чего может зависеть?
23 мар 2022 06:44
 
👍
0
👎

Боль в зубе   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Александр. 26 лет. Месяц, полтора назад откололся кусочек зуба, появилась дырка в зубе. Что то тянул тянул с походом к стоматологу. И вот недавно в воскресенье разболелся этот зуб. А т.к в выходные почти все стоматологии не работают, пришлось прибегнуть к помощи обезболивающих. Стало немного легче. Но до конца не прошел. Сегодня…
6 июн 2017 18:48
 
👍
0
👎

Применение анестезии для лечения зубов при беременности   2 ответа

Здравствуйте! Я планирую беременность, два цикла подряд были неудачными. В третий цикл определяла овуляциюс помощью тест-полосок, надеюсь, что получилось. До месячных еще неделя, тест делать рано, поэтому точное не уверена, что беременна. У меня откололась пломба, очень сильно болит зуб. Записалась к стоматологу. Но проблема в том, что я не переношу…
8 янв 2018 15:25
 
👍
0
👎

Можно ли мне делать анестезию?   2 ответа

Добрый день! У меня гипертиреоз(дтз)принимаю тирозол 20 мг в сутки,до февраля принимала 2,5 мл все было хорошо самочувствие и гормоны в норме, но пару недель назад ттг снизился ниже нормы,т4 свободный поднялся выше нормы,доктор увеличил дозу. Недавно наткнулась на статью,что для пациентов с таким диагнозом не всегда можно делать анастезию в стоматологии?мне скоро предстоит удаление зуба,я очень волнуюсь
28 фев 2020 20:03
 
👍
0
👎

Могу ли я требовать обезболивания?   2 ответа

здравствуйте, у меня такая проблема, что мне очень больно лечить зубы. В детстве не самые лучшие воспоминания про этих стоматологов, и я прям помню как мне было больно и при каждом везите к врачу у меня начинается паника, но с обезболивающим я более менее спокойна.,но наши врачи не особо любят делать обезболивающие , даже не предлагают. Но если мне будут лечить без него врач прсто не сможет вылечить этот зуб. Имею ли я правда потребовать его?
21 авг 2021 21:55