Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Есть ли толк от изотретиноина при наружном применении?

Здравствуйте, интересует вопрос один , ретиноевая мазь и акнекутан , а обоих лекарственных средствах одно и то же действущее вещество , я пропил курс акнекутана , и хотел бы сейчас узнать , есть ли толк от изотретионина при наружном применении , или же он подействует лишь только тогда , когда вновь метаболизируется в печени ? Он напрямую не может повлиять на сальные железы ?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат оказывает влияние при местном применении. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к дерматологу для определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Использование ретиноидов должно быть строго под контролем врача, периодически выполнять клинический и биохимический анализ крови. Не следует использовать терапию ретиноидами самостоятельно. Относительно действия мазевых форм. Желательно проводить комплексные мероприятия,местно и системно. Предварительно имеет смысл провести осмотр, исследования.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопросы по применению препарата Сотрет   2 ответа

Здравствуйте. Принимаю долгое время изотретиноин Сотрет (от акне) 20 мг / 1 раз в день. В конце июня, по словам дерматолога, заканчиваю принимать. Вопрос: могу ли я закончить курс, принимая тот же Сотрет, но уже с 10 мг и именно 2 раза в день? Будут те же 20 мг, но растяну на весь день, если мои рассуждения верны. В пачке 30 штук, и получится так, что мне хватит ровно на 15 дней.
1 июн 2021 18:35
 
👍
0
👎

Вопрос о взимодействии препарата Сотрет и Лактофильтрума   3 ответа

Правильно ли я понимаю, что 1. препарат Лактрофильтрум принимается для взрослых 2-3 таблетки перед едой, 3 раза в день.Получается 3×3 = итого всего за день = 9 таблеток? 2. Я принимаю уже 7 месяц препарат СОТРЕТ можно ли совмещать и как правильно?(он во время еды) Может быть принимать завтрак и обед с Лактрофильтрум (3табл, итого =6) а во время ужина СОТРЕТ, но уже без Лактрофильтрум, чтобы не снизить действия изотретиноин)
5 май 2020 10:32
 
👍
0
👎

Могут ли быть какие-то серьёзные неприятности от ударных доз?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 20 лет. Лечусь изотретиноином уже пару месяцев. Диагноз - акне средней степени. Никакие другие препараты не помогали так, как помогает изотретиноин. Собираюсь принять оставшуюся часть кумулятивки за короткий срок. По 80 мг каждый день. Мой вес - 40 кг. Осталось принять 2000 мг. Побочки есть, но организм уже привык к ним. Могут ли быть…
19 июл 2018 16:43
 
👍
0
👎

Можно ли использовать крем при приёме Роаккутана?   2 ответа

Можно ли при приёме роакутана использовать цвложняюший крем
24 июл 2022 16:22
 
👍
0
👎

Какие лучше витамины пропить после курса Изотретиноина?   2 ответа

Какие лучше витамины пропить после курса изотретиноина?
2 май 2019 17:04
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.