Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это беременность или кровотечение отмены?

Добрый день. Прописали таблетки Белара на три месяца с целью затем забеременеть. Во время приёма последней упаковки была пропущена таблетка. Через неделю начал болеть живот, поясница, начались скудные выделения коричнево-розоватого оттенка. Через неделю выделения не закончились, начались слегка кровянистыми, не обильные. Живот так же переодически болит. На узи ничего не увидели. Тесты отрицательные. Может ли это быть беременностью или это кровотечения отмены?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее всего кровотечение вызвано нарушением схемы приема препарата, пропуск таблетки часто приводит к таким явлениям. При необходимости для надежного исключения беременности может так же быть назначен анализ крови на ХГЧ. Посетите с результатами УЗИ вашего врача-гинеколога. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это кровотечение отмены?   2 ответа

Принимаю ОК Джес. В прошлом месяце пропустила нечаянно 4 таблетки и начались месячные после 6 дней окончания предыдущих. На этой неделе в понедельник и вторник(9 и 10 день) так же забыла принять таблетки, в четверг приняла таблетку на ночь(обычно принимаю утром в10:00). Ночью появились кровянистые выделения, тянет внизу живота. Перед этим месячные были…
8 апр 2021 21:13
 
👍
0
👎

Прием оральных контрацептивов   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Начала прием ок Мерсилон с 27 июля - первого дня месячных, по инструкции. До этого ок никогда не принимала. На 6 день приема был ПА, защищенный, а на следующий день - прерванный незазищенный ПА. Первую пачку ок закончила пить 16 августа, через 3 дня началось
14 сен 2016 15:58
 
👍
0
👎

Начала болеть поясница   3 ответа

Доброго вечора 5 жовтня В мене почалися місячні 10 жовтня вони закінчились 13 жовтня був незахищений секс після якого Пройшло 10 годин Я прийняла таблетку Ескапел які виділення не було через пару днів почала страшно боліти поясниця зараз неї живіт робила тест він негативний це можуть бути такі наслідки Добрый вечер 5 октября у меня начались месячные…
24 окт 2018 18:04
 
👍
+1
👎

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. С декабря по май принимала противозачаточные таблетки. Последнее кровотечение отмены было 10 июня. 28 июня был незащищенный половой акт. Сейчас месячных нет. Обильные выделения белого цвета, не творожистые, без зуда и жжения , как при молочнице. Тесты показывают отрицательный результат. К врачу смогу попасть только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
11 июл 2018 18:38
 
👍
0
👎

Выделения при беременности   6 ответов

Здравствуйте, я попала в стационар на сроке 9-10недель с гематомой 8см и очень сильным кровотечением. Спустя 2 недели выделения у меня были уже темно коричневые. Спустя ещё неделю меня выписали, выделений практически не было. Примерно через 4дня после выписки, стала замечать после того как схожу в туалет на бумаге, красно — розоватые слизистые выделения. Что это может быть и стоит ли переживать по этому поводу?

1 ноя 2022 12:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe