Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Это как то связано с каплями?

Здравствуйте, такой вопрос, у меня искривлена перегородка в носу, поэтому часто не дышит правая ноздря, я пользуюсь каплями нафазолин, знаю что вредно. Вот сегодня у меня в этой ноздре постоянно кровь, не идёт, а мажет так сказать. Это как то связано с этими каплями? Давление низкое всегда
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, это связано, применение капель вызывает атрофию слизистой и повреждение сосудов. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться, это лучше сделать сразу, но можно постепенно, уменьшая частоту применения, концентрацию капель (использовать детские капли вместо взрослых). Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Стоит обратиться к ЛОР врачу очно для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как избавится от хронической зависимости от Нафазолина?   3 ответа

добрый день, как избавится от хронической зависимости от нафазолина? может ли из за этого быть одышка?
27 мар 2020 13:45
 
👍
0
👎

Ноздря не дышит, что это может быть?   2 ответа

Добрый день , я заболела тонзиллитом и у меня, спустя день болезни, заложило правую ноздрю и вот уже 3 дня она не дышит , никакие капли вообше не помогают ( я с детва сижу на сосудосуживающих), и ноздря внутри болит, что это может быть?
7 июл 2020 10:00
 
👍
0
👎

Можно ли избавится от зависимости от капель?   1 ответ

здравствуйте, подскажите, можно ли избавится от зависимости от капель?(нафазолин). капаю очень давно, делала снимок , немного искривлена перегородка
10 авг 2019 01:11
 
👍
0
👎

В одной ноздре болячка после сосудосуживающих капель   1 ответ

Здравствуйте, очень давно пользуюсь каплями сосудосужающими , уже 3 месяца в одной ноздре болячка болит, подозрение на секоз, скажите опасно ли этот чем лечить?
1 мар 2019 11:02
 
👍
0
👎

Чем облегчить состояние?   3 ответа

Здравствуйте,скажите пожалуйста длительное время капала нафтизин , довела до вазомоторного ринита (так сказали в больнице скорой помощи), лечение никакое не выписали, сказали в поликлинику к лору, там запись только через 2 недели, нос все время не дышит, ночами не сплю, да и днем мучаюсь. Чем можно облегчить эти мучения, хотя бы до похода к врачу ?
19 дек 2019 22:03
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.