Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это можно вылечить?

Прошу помочь с лечением ключично-плечевого отдела,диагноз поставлен он в файле. Это вообще возможно вылечить?
Пользователь

462 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это можно вылечить. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Возможно проведение блокад. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В случае,если у вас и вашего лечащего доктора будет на то желание, все получится. Терапия комплексная, включать должна нестероидные противовоспалительные препараты, витамины грВ, массажи, гель вольтарен ,хондропротекторы,физиотерапию.Выполнив весь комплекс терапевтических мероприятий,вы отметите значительное облегчение и приступите к проведению кинезиотерапии.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите, как лечить и чем?   2 ответа

Здравствуйте. Моей маме 51 год. Она сделала снимок правого плеча, так как испытывала сильные боли. Написали артроз плечевого сустава. Будьте добры подскажите как лечить и чем? Заранее спасибо за ответ. Снимок прилагается
4 дек 2018 15:00
 
👍
−1
👎

Больно разгибать правое колено   2 ответа

Ехал на машине более 10 часов стало больно разгибать правое колено, теперь 3 день немного больно разгибать после сна или долгово положения сидя, (в 2013 разрыв мениска в до операционной стадии последней стадии кажется 2а степени если не ошибаюсь) почему болит колено?
12 апр 2020 20:54
 
👍
0
👎

Какие упражнения стоит делать?   3 ответа

Здраствуйте, мне 15 лет. Занимаюсь тяжёлой атлетикой. Три месяца ранее растянул аккромиальное сочленение , в результате чего теперь оно хрустит, правда боли нет. Какие упражнения в таком случае можете порекомендовать, чтобы избавиться от хруста и дискомфорта.? Заранее спасибо)
8 янв 2020 14:25
 
👍
0
👎

Беспокоит колено после травмы   2 ответа

Здравствуйте! Женя, 17 лет! На протяжении 1.5-2 года беспокоит колено. После травмы не вылеченой и выявленой сразу, развился "Лигаментит" медиальной колатеральной связки. Боль при физических нагрузках, а в особенностях при повороте ноги во внутреннюю сторону. Соблюдала и покой и проходила достаточно много физиопроцедур, но симптомы не уходят, колено…
19 дек 2019 20:01
 
👍
0
👎

Обнаружили гонартроз, что делать?   2 ответа

здравствуйте. уже довольно долгое время около 2х лет у меня постоянные боли в коленом суставе,вчера делала рентген,гоартроз обнаружили. что делать ?
20 июн 2019 11:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe