Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это роды начались или это ложные схватки?

Добрый день. Я на 36 недели беременности, у меня боли в области сердце и спины и низ живота, и жидкое в деления как водичка идут, это означают что роды начались или это ложные схватки?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могут иметь место тренировочные схватки, повышение тонуса, но может быть и начало родовой деятельности. Если схватки регулярные, временные промежутки между схватками уменьшаются, это говорит о начале родовой деятельности. Выделения могут быть околоплодными водами, могут быть просто обильной секрецией. Для уточнения можно выполнить тест на околоплодные воды. Если симптоматика выраженная, не стихает, стоит вызвать скорую помощь, даже если тревога ложная, лучше, если Вас осмотрят врачи, проведут диагностику, при необходимости предложат госпитализацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.О схватках вы не упомянули. Непременно посетите доктора в очном порядке, проведите осмотр, при необходимости -исследования.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы. Для родов,если беременность протекала нормально, еще рано.Не откладывайте посещение доктора.В случае нарушения самочувствия, вызывайте неотложку.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Тянет живот и поясницу   2 ответа

Сегодня утром начало тянуть поясницу и живот, были ощущения как при месячных, с интервалом в 30-40 минут в течении 4 часов, а сейчас все прошло. Что это было? . Беременность 38 недель.
16 окт 2020 15:26
 
👍
0
👎

У меня роды?   2 ответа

отошли воды утром ,тянет живот ,ношпу пила ,помогла но сейчас опять болит ,рожаю ?
19 янв 2020 13:00
 
👍
0
👎

Это значит, что скоро рожу?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста беременность третья, 9 месяц, опустился живот. болит поясница так как будто в туалет охото по большому и немного живот побаливает. Подтекают помоему воды, это значит что я скоро рожу, но схваток не чувствую, ещё сильно поясница болит, спасибо за ответы
1 май 2020 00:59
 
👍
+1
👎

Может ли это значить, что роды будут сегодня?   5 ответов

Здравствуйте, 39 неделя беременности ноет низ живота сам живот как каменный и побаливает промежность, беременность первая , может ли это значить что роды будут сегодня? Ложат на сохранение только завтра хотя должны были ещё в среду положить
18 июн 2018 11:01
 
👍
0
👎

Скоро роды   3 ответа

Здравствуйте, у меня 40-я неделя. вторые роды, ждём сына. Малыш пинает, но рождаться не торопиться. Роды вторые. Чего ожидать? Отхождения околоплодных вод или схватки? Ложные схватки есть. Есть ли риск? Срок 29.07. Если не родиться в срок, что делать? И если переношу на неделю, это не повлияет на его жизнь и развитие, а также мою жизнь? И что обычно бывает на таких сроках, естественные роды или кесарево сечение?
22 июл 2017 18:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.