Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это страх или побочка от приёма таблеток?

Здравствуйте,я женщина,33 года.Одно время выписывали мне фезам,от головокружений.Тут в голове туманность,плюс простуда,пью противовирусные,обильное питье.Так вот,выпила этот фезам,через час принятия умифеновира,так через час после принятия фезама,меня бросает в пот,вся мокрая,состояние не лучше,никогда такого не было...лежу и отупеваю,простите..от этого и страх соответсвтенно,это побочка от приема таблеток?Давление в норме температуры нет.Можно ли для своего успокоения выпить валосердин?А то и страшно уже,ничего не понимаю будто
Пользователь

757 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Для фезама описанные побочные не характерны, он, наоборот, может давать успокаивающий эффект за счет циннаризина. Валосердин принять можно. Если симптомы будут вновь появляться, для уточнения ситуации посетите невролога. В плане обследования УЗДС сосудов головы и шеи, общий анализ крови, биохимию, снимки шеи. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Длительный прием фезама нежелателен.Вполне таки возможна индивидуальная реакция на препарат(не все его хорошо переносят). Выполните исследование сосудов головы и шеи, осмотр сосудов глазного дна и давление в них,клинический анализ крови.Вполне возможно вам проведут коррекцию терапии и ваше самочувствие значительно улучшится. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посетите невролога .

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. У меня с декабря наблюдались лихорадки повышение температуры слабость головокружение вплоть до потери сознания Вызывали скорые одни врачи говорили нервное другие отравление, хотя рвота была всего три раза за полгода и разово, а проблемы с поносами и запорами у меня итак давно Мучает жжение в затылке хотя я ни о чем не переживаю потом…
11 июл 2018 20:31
 
👍
0
👎

Давящая головная боль   2 ответа

Доброго времени суток, уважаемый доктор! Немногим менее года года беспокоит ощущение давления в области затылочной части головы, при это отмечается тугость в поворотах головы. Есть небольшой остеохондроз, занимаюсь подниманием тяжестей, но дома, нагрузки небольшие , сейчас тем более нагрузки гораздо меньше, чем раньше. Может появиться внезапно. При…
12 июн 2017 13:55
 
👍
0
👎

Головокружение, головная боль   2 ответа

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 29 лет,вчера я кружила детей на руках и сегодня проснулась от жуткой боли в голове и тошноты,голова временами кружится,это пройдет или стоит бежать к врачу?спасибо большое
30 июл 2016 07:03
 
👍
0
👎

Чем начать это лечить, чтобы больше не повторялось?   5 ответов

Здравствуйте! Каждый год,бывает и чаще,меня мучает одно и тоже состояние. Головная боль постоянная+ головокружение, как будто на секунду отключается сознание, вообщем общая слабость, постоянно хочется спать,иногда тошнота,ухудшается резкость зрения и появляется реакция на свет. Сейчас еще прибавилось чувство тревоги, как дух захватывает (при полете…
31 янв 2019 08:41
 
👍
0
👎

Головокружение, шаткость   2 ответа

Головокружение, неустойчивое равновесие, слабость. Давление, пульс нормальные. Кардиограмма нормальная. Врач скорой предположил нарушение мозгового кровообращение вследствие шейного остеохондроза. К неврологу можно попасть только через неделю минимум. Что посоветуете принимать для улучшения состояния до визита к врачу. Спасибо.
18 окт 2016 09:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.