Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это вывих?

Здравствуйте! Вероника 17 лет. В игре в баскетбол в палец попал мяч, его выгнуло в данное неестественное положение показанное на фото, спустя время палец встал на свое место, но временами побаливает. Это был вывих?
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имел место подвывих. Вы не указали давность травмы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу травматологу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если травма свежая, не стоит откладывать обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да.непременно посетите травматолога, вам помогут правильно войти в сустав, наложат иммобилизирующую повязку и предоставят рекомендации.Если есть болевой синдром-наклофен 1 капсула в день после приема пищи. Наружно вполне допустимо использование геля вольтарен.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.В случае привычного вывиха- рассмотрите использование тейпов,это поможет фиксации сустава и препятствует вывиху.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нестабильность сустава   2 ответа

Здравствуйте! Несколько лет назад вывихнул лучевую кость в локтевом суставе. После вправления и снятия гипсовой повязки до сих пор чувствую слабость и нестабильность в суставе. Щелчки и чувство, будто бы рука вот-вот выйдет из сустава…
25 авг 2017 19:57
 
👍
0
👎

Похоже ли это на травму?   2 ответа

Здравствуйте, ситуация такая, ходила в поход по горам, а через два дня , когда наступаю или делаю упор на эту ногу всем весом то чувствуется тянущая боль, примерно такая как будто мышцы потянул, в состоянии покоя боли нет, если нажимать пальцем в то место, чувствую не сильную боль,далее обратила внимания на бугорок этот,прям выпирает, в отличаи от другой…
22 июн 2021 09:55
 
👍
0
👎

Что делать при вывихе?   3 ответа

Что делать при вывихе сухожилия руки?
13 июл 2020 17:59
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение?   4 ответа

Здравствуйте! У супруга был вывих, два дня назад. Мы были у врача, он вправил его и туго замотал пластырем, он сделал всё верно или надо как-то по другому?
6 май 2019 19:28
 
👍
0
👎

Болит голеностоп при ходьбе   2 ответа

Появилась шишка маленькая на голеннно стопе боль при хотьбе
20 июл 2021 09:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.