Это жировик?
женщина 56 лет. появилась шишка сходила на УЗИ сказали что жировик так ли это?
Пользователь

Здравствуйте. Описание УЗИ соответствует заключению. С результатом УЗИ исследования необходимо проконсультироваться очно у врача онколога-маммолога. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При необходимости могут быть назначены дополнительные обследования. Не стоит надолго откладывать обращение к врачу.
Здравствуйте. В вашем случае процесс диффузной замены жировой тканью железистой, при сохранении объёма соединительной, без образования полостей и кист называется фиброзно-жировая инволюция (ФЖИ), иначе – фиброзная мастопатия с явлениями жировой инволюции. Если у вас есть объективные жалобы, имеет смысл посетить маммолога с результатами исследований уровня половых гормонов. Вам подробно пояснят суть данного заключения и предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.