Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Фотоэпиляция при гемангиоме

Здравствуйте, я девушка, 20 лет. Хочу сделать фотоэпиляцию на животе, но есть одна проблема: у меня с детства на животе гемангиома, она не увеличивалась и не уменьшалась. Подскажите, можно ли делать фотоэпиляцию в таком случае?
Пользователь

546 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проведение фотоэпиляции возможно на участка в пределах неизмененной кожи, в области гемангиомы применение метода нежелательно. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по возможному объёму процедуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В области гемангиомы- нет, однозначно. Вам придётся стричь в этой области волосы. Непременно проведите исследование исследование уровня половых гормонов ( выяснить причину роста нежелательной растительности). По результатам исследований можно предположить суть проблемы. Вполне возможно будет и другой вариант терапии. Не откладывайте проведение исследований

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Волосы на груди и животе   2 ответа

Здраствуйте у меня проблема у меня ростут волосы на животе и груди. что мне делать?
27 фев 2017 13:04
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Появились множественные гемангиомы, была у дерматолга и гематолога, назначили некоторые препараты, пропила, ничего не изменилось, пятна не ушли. Недавно была крапивница, неизвестной причины. Месяца 3 назад все тело покрылось маленькими прыщиками. Преимущественно на руках и на бёдрах до колена. Местами очень сухая кожа. Отекаю. Чувство разбитости уже…
12 май 2019 13:15
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красные родинки   2 ответа

Здравствуйте,у меня на протяжении месяца начали появляться красные родинки на плечах,руках груди,животе, что это такое подскажите,очень сильно меня это беспокоит,переживаю и как с этим бороться
11 июн 2017 19:30
 
👍
0
👎

Не опасен ли дальнейший приём гормонов?   2 ответа

Добрый день. У меня в августе обнаружили 3 гемангиомы в печени. При этом в марте этого года делала УЗИ ОБП и ничего или не было, или не заметили. Принимаю Ярина Плюс с 12.2018 в терапевтических целях (СПКЯ). По УЗИ за 10.08 размер наибольшей - 20,3 мм, КТ от 18.08 - 23х18 мм, 5х12 мм, 8х6 мм, за 30.09 - до 2.8 см. УЗИ делали разные врачи на разных…
17 окт 2021 13:22
 
👍
0
👎

Опасаюсь онкологии   2 ответа

Добрый день. Я девушка, мне 25 лет. Замужем, сыну 6 лет.Началось все летом. Началось несварение, боль в животе, как раз было дело после отпуска. Решила пройти обследование. Пошла сначала на узи. Помимо хронического холецистита, обнаружили гемангиому печени(?),знак вопроса меня смущал и очень сильно переживала. Я начала думать, что это возможны метастазы,…
10 янв 2017 15:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.