Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Геморрой

Доброго времени! Вопрос косвенно связан с проблемой со здоровьем. Но прошу прочесть и помочь советом. Дело в том , что у меня уже около 5 лет беспокоит геморрой , наружный и внутренний. Закончил ВУЗ , пришло время атаковать меня военкомату. Не страшно, надо схожу, но идти и усугублять имеющиеся болячки желания нет. ВВК отправили меня в область к проктологу на консультацию вручив мне акт , который она должна заполнить . на приеме я ей объяснил как есть: бывает кровотечение , и выпадают узлы, примерно 5_7 раз в году . В заключении она написала , имеется внутренний геморрой 2-3 степени , и со словами что. годен мы попращались , мои попытки объяснить врачу что когда выпадают узлы мне даже больно сидеть, не говоря о хотьбе, не увенчались успехом. Но по закону РБ, к категории "б" (выпадение узлов 2-3) степени являться не пригодным для службы. Так как мне поступить ? стоит ли дальше доказывать , что если я все-пойду служить, то мне будут госпитализировать несколько раз за год .
Пользователь

247 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Доказывать стоит, это Ваше здоровье, и допускать усугубления ситуации не нужно. Важно, чтобы в диагнозе была правильно отражена степень заболевания и частота обострений, это позволит комиссии ВВК принять верное решение. При необходимости обращайтесь в вышестоящие инстанции, настаивайте на повторном переосвидетельствовании.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае проведенные мероприятия не могут считаться обследованием. Вы должны были провести стационарное обследование, с проведением комплекса дигностических мероприятий, лечением.Только на основании этого выносится заключение о пригодности к службе, выставляется статья и категория ограничений. Вы имеете право на проведение независимой экспертизы, в любой другой клинике, лишь бы она была лицензирована

👍
0
👎 0
Благодарю, за подтверждение своим респектабельным советом моей идеи !
Пользователь

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что еще мы должны исключить?   2 ответа

Добрый вечер, 3 недели назад на фоне диареи и стресса был стул с кровью (алой примерно 100 мл). + была температура 37,4. Больше крови не было. При анализах: кровь хорошая, только гемоглобин 150, в кале скрытой крови нет. Воспаление, кровотечение, ковид исключили. Сделала ирригоскопию - синдром раздраженного кишечника. ФГДС - поверхностный гастрит Была…
26 окт 2021 18:21
 
👍
0
👎

Ректальное кровотечение   2 ответа

Добрый день. Хочу спросить. Стул нормальный, но есть кровь, даже когда просто тужусь. Раньше проблем не было, это рак?
18 авг 2017 11:21
 
👍
0
👎

Кондиломы   2 ответа

Здравствуйте,могут ли кондиломы быть,внутри заднего прохода,а не снаружи? Врач ничего не видит, а я не знаю как ему объяснить,вроде я замечаю их во время похода во время подмывания.(болей нет,только жжение иногда и понос) Спасибо
27 мар 2017 15:39
 
👍
−1
👎

Кровотечение из заднего прохода   2 ответа

Здравствуйте, кровотечение из заднего прохода, мужчина 35 лет, ничего не болит, раньше был наружный геморрой, сейчас его нет, запора нет, просто само по себе идет кровь даже без натуживания, капает если иду писять. подскажите первую помощь при такой проблеме, чем помазать или что выпить?
11 авг 2021 22:37
 
👍
0
👎

Кровянистые выделения из ануса   2 ответа

Здравствуйте. Из ануса идёт кровь когда принимаю алкаголь. Из-за чего так может быть ?
9 мар 2020 16:49
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.