Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Геморроидальный узел

Здравствуйте надеюсь на вашу помощь . Я парень , мне 17 лет . Около недели назад в анальной зоне появилась шишка , полазил в интернете узнал что это геморрой , купил нужную мазь через несколько дней боль почти ушла , но сегодня эта шишка лопнула и из нее появилась кровь и еще что-то . Сразу залез в интернет на форумах пишут что это не страшно , а наоборот теперь геморрой постепенно пройдет , так ли это ?
Пользователь

402 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь действительно идет о геморрое. Для уточнения ситуации стоит обратиться к проктологу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь , действительно, о геморрое. Самостоятельно ничего не проходит. Непременно ванночки с отваром коры дуба, семени льна, ромашки по 20 минут , вечером. Мазь эдас 203 не менее трёх раз в день. Исключить острые блюда, алкоголь , запоры. Выполнив рекомендации, вы переведите заболевание в состояние стойкой ремиссии. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Наружный геморрой   6 ответов

Здравствуйте. скажите пожалуйста как вылечить геморрой дома таблетки,мази 1 стадии наружная шишка
2 май 2017 15:23
 
👍
0
👎

Геморрой   2 ответа

Здравствуйте, девушка 22 года, после первых родов появилась шишка на анальном выходе, потом само прошло, во время второй беременности на 3 триместре, опять тоже самое, и уже год как не исчезает, крови нет, вообще не беспокоить, но как то не комфортно, что посоветуете?
5 ноя 2017 02:56
 
👍
0
👎

Геморроидальный узел   2 ответа

здравствуйте. У меня проблема. вылезла шишка возле анального отверстия и при ходьбе болит. подскажите, что это может быть.
18 июл 2017 20:35
 
👍
−1
👎

Геморрой   2 ответа

Здравствуйте ! Беспокоит геморрой наружний, периодически обостряется (появляется шишка и немного болит )сильно не беспокоит , создаёт только дискомфорт , крови нет .неделю пролечилась свечами "релиф", все успокоилось , но через 2 недели геморрой…
12 июл 2017 19:23
 
👍
0
👎

Геморроидальные узлы   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 25 лет. Примерно неделю назад у меня появились шишки в районе анального отверстия, которые воспалены, очень болят. На фоне этого пропал аппетит, происходят головокружения и .д, и температура скажите что это может быть и к какому врачу следует обратиться ?
1 фев 2017 09:58
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.