Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гной на бугорках Монтгомери

Подскажите, что делать если в бугорках монтгомери периодически появляется засохший гной? он выступает и засыхает, ничего не болит, ничего не воспаляется. я аккуратно убираю ватной палочкой и промываю водой. может чем-то ещё промывать? в подростковом возрасте ковыряла бугорки, потом появился гной. сходила к врачу, ничего после этого не беспокоило. но сейчас периодически появляется
Пользователь

936 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки если вы покинули подростковый возраст, имеет смысл посетить маммолога либо хирурга, провести осмотр( снимки могут быть малоинформативны). Проведение обработки антисептиком, прекратить какие либо вмешательства в физиологию. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если в клиническом анализе крови будет определено воспаление, вполне возможно вам предложат антибиотик + пробиотик

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отвалится ли гной сам?   2 ответа

В подростковом возрасте расковыривала и выдавливала бугорки монтгомери. Сейчас мне 18, давно этого не делаю. Но из них торчит засохший гной. Грудь не болит, не воспалена, никак не беспокоит. Чем их помазать, отвалится ли гной сам?
3 июл 2020 20:23
 
👍
0
👎

Болит сосок, если сжать - выходит гной   2 ответа

Здравствуйте. Мне 24, мужчина. После БДСМ-сессии (была в начале марта) у меня до сих пор болит сосок. (Мне прокалывали мед.иглами соски) Обычно все быстро проходило, однако сейчас что-то не так. В мае я уже обращался сюда с этим вопросом. И вот, недавно я сходил ко врачу, мне сделали УЗИ, на нем ничего не показало. Что это может быть?? Это же ненормально,…
7 июн 2018 11:51
 
👍
0
👎

Нагноение на плече   2 ответа

Добрый день. У мужа на плече образовалась шишка.Примерно 2 недели эта шишка просто существовала без всякого дискомфорта. Потом она покраснела и стала дергать изнутри. Прикладывали мазь Вишневского и ихтиоловую мазь. Примерно через 10 дней началось истечение гноя. На данный момент
12 май 2017 17:35
 
👍
0
👎

Останутся ли шрамы?   2 ответа

в подростковом возрасте ковыряла бугорки монтгомери, потом естественно перестала. не беспокоят сейчас, не болят, но гной засохший есть. недавно играла с кошкой, она когтем содрала один гнойник, осталась ямка как от ранки. к врачу планирую, но сейчас два вопроса: чем обработать, помазать? и останутся ли шрамы?
30 июл 2020 01:55
 
👍
0
👎

Что это может быть ?   2 ответа

Здравствуйте! Был разрыв ахилла дважды , вшили ленту , наложили скочькаст , после снятия гипса начала сильно отекать нога и на шве образовалась ранка и начал выходить по немного гной , все прочистили нога нормализировалась перестала сочиться , дырочка осталась и через нее видны какие то волокна или нити , что это может быть ?
18 дек 2021 14:11
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.