Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гной в глазах

Здравствуйте! У меня маленький ребёнок, нам 1 мес. Примерно в неделю у нас загноились глазки, окулист назначила Тобракс, и промывание ромашкой или фурацилином, капали 2 недели один глазик прошел, а второй до сих пор нет. Можно ли столько долго капать капли, и что еще посоветуете? Заранее спасибо!
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Анна! Вам обязательно нужно было обратиться на динамический осмотр к врачу на 5 сутки.Если не отмечается положительной динамики , необходимо корригировать лечение.Обратитесь к окулисту повторно.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение конъюнктивита у ребенка   3 ответа

здравствуйте. реб .6л.глаза маленько воспалены,в уголках глаз краснота,в одном глазу гной маленько.врач на приеме сказала конъюнктивит, назначила левомицетин капли,промывание фурацилином,мазь тетрациклиновая.но после 3-4дней лечения нечего хорошего. сегодня был гной маленько и красные уголки.что делать скажите,пока еще не записались к окулисту
8 фев 2018 17:49
 
👍
0
👎

Непроходимость слезного канала у ребенка   2 ответа

Здравствуйте!С рождения у ребёнка гноился левый глазик,правый был чистый.В месяц окулист поставил непроходимость слезного канала.Делала массаж,капала,недели две глазик был чистый,потом начался насморк и снова появился гной.После болезни оба глазика были чистые.На данный мамонт ребёнку три месяца и теперь в правом глазу стоит слеза и начал гноиться.Это получается теперь и в этом глазу канал забился?почему так получилось?заранее спасибо за ответ
3 фев 2018 19:25
 
👍
0
👎

Гной в глазах   1 ответ

добрый день! Малышу 4 года, вчера забрала из садика и обратила внимание, что в уголках глаз скопился гной, промыла фурацилином, но глазки не перестают гноиться. Что это и какую помощь оказать до прихода педиатра?
10 июн 2015 09:28
 
👍
0
👎

Сухой кашель после лечения, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте.Ребёнку 2,11 .23.11 сделали прививку АКДС(до прививки сдали анализ крови,результат хорошии).24.11 утром появился конъюнктивит , заложенность носа, на приеме у окулиста ставили аллергический коньюктивит,а лор аллергический ринит.26.11 глаза полностью заплыли гноем и появился кашель педиатр выписал лечение флюдитек,альбуцид,аквамарис,Анаферон.Диагноз…
8 апр 2021 08:24
 
👍
0
👎

Слезится глаз у ребенка   4 ответа

Дочке 3 недели заметила что слезится один глазик,гноя или ещё как либо выделений нет только слезится,нормально ли это(
13 ноя 2019 22:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.