Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Год болит в правом подреберье, лечение не помогает

Здравствуйте, очень прошу мне помочь. Уже год у меня не проходит боль в правом подреберье. Болит в месте, где закругляются ребра, ближе к центру. Поначалу ещё были боли в спине между лопаток. Сначала мне поставили хрон. холецистит и реакт. панкреатит. Потом поставили диагноз хрон. панкреатит. Несколько раз проходила лечение от панкреатита, лежала в больнице. После больницы немного стало лучше, но ненадолго, боль все равно есть. Иногда ноет, иногда болит сильно, такое ощущение, что прям рана в этом месте. Боль иногда проходит после еды, иногда наоборот начинается, как поешь. Когда сильно болит, начинается тахикардия. В животе урчание, вздутие, стул неустойчивый. Был дисбактериоз, лечили, потом не проверялась. По УЗИ и ФГС результаты всегда примерно одинаковые, напишу последние. ФГС: дистальный катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, умеренно выраженный дуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. При ФГС был заброс желчи в желудок и 12-перст. кишку. УЗИ: Печень: КВР правой доли 94, толщина левой доли 48, толщина хвоста доли 17, воротная вена 9,4, холедох 4,5. Опущена ниже реберной дуги. Нижний край острый. Эхоструктура однородная, эхогенность средняя. Желч. пузырь: длина 65, толщина 23, толщина стенки 2, содержимое - взвесь пристеночная. Перегиб в теле. Стенки уплотнены, не утолщены. Подж.железа: контуры ровные, четкие. Размер 23,2 / 11,8 / 19,5. Вирс.проток не расширен. Форма и топография не изменены. Эхоструктура однородная. Эхогенность средняя, нерезко уплотнена. ОАК, ОАМ всегда в норме. Биохимия (печеночные, амилаза) тоже всегда в норме. Повышен только холестерин (за счет ЛПНП), после назначения статинов пришел в норму. По КТ в поджелудочной обнаружена псевдокиста в головке 4 мм. И жировой гепатоз печени. По УЗИ никогда такого не ставили. Онкомаркеры поджелудочной в норме. Подскажите, почему лечение не помогает? Болит почти каждый день за редким исключением! Очень устала от этой боли. Может дело не только в панкреатите? Что можно ещё проверить? Рост 165, вес до болезни был 64 кг, сейчас 52. Вредных привычек не имею. Соблюдаю диету №5.
Пользователь

961 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае имеет место сочетанная патология.Непременно выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Терапию провести с участием невролога и гастроэнтеролога.Учитывая ваши проблемы, клинический и биохимический анализы не могут быть в норме. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.ТОлько проведенная комплексная терапия может привести к выздоровлению.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как правильно лечиться?   1 ответ

Боли в животе брюшная полость Здравствуйте. Начну с того что я очень сильно заболел 9 января вызвал скорую, сдал анализы, сказали что это холецистит обострённый. На след день сделал УЗИ и ФГДС, + диастаза мочи 1850. Терапевт говорит что у меня Эзофагит, выраженный рефлюкс гастрит, Дуоденит, заброс желчи в желудок, обострённая ПЖ и ЖП. Это всё в дневном…
7 фев 2019 14:05
 
👍
0
👎

Ноющие боли чуть ниже солнечного сплетения   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоили ноющие боли чуть ниже солнечного сплетения и сантиметра на 2-3 левее. Особенно ночью. После еды проходили. Сделала ФГС. Рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит, дуоденит. По узи: холецистит, панкреатита нет. Прошла курс лечения. Боли прошли, но не могу справиться с питанием. Жареное, соленое, копченое не ем. Питаюсь часто. Тушеное,…
4 окт 2019 20:54
 
👍
0
👎

Тупая боль в области сердца   2 ответа

Добрый день. В течении дня и особенно с вечера, начинается тупая боль в области сердца. Становится трудно дышать, и ощущение, что скоро потеряю сознание. Все анализа сдал. Результаты всех обследований в разных местах Выписка из истории. ИКБ№1 Москва Данных за острый, хронический
29 окт 2016 05:46
 
👍
0
👎

У меня нет шансов поправиться?   2 ответа

Доброго утра! По причине снижения веса прошла обследование. ФГДС: поверхностный гастрит, дуоденит, рефлюкс эзофагит. УЗИ: перегиб желчного пузыря. Копрограмма: дискинизия ж-выводящих путей. Панкреатит не подтвержден. Ферментной недостаточности нет. Дисбактериоза нет. Анализы на гормоны щитовидной железы в норме. Соблюдаю диету №1. Проведено несколько…
18 дек 2019 03:04
 
👍
+1
👎

Может ли это быть хронический панкреатит?   2 ответа

Здравствуйте! С лета начали беспокоить боли в левом подреберье и тошнота. Сделала узи поджелудочной-поставили подострый панкреатит, гастроэнтеролог сказала, что узи странное и его нужно переделать, но всё равно в заключении написала, что хронический панкреатит и назначила лечение. Пролечилась-боли периодические и тошнота не исчезли. В сентябре потом…
21 янв 2019 07:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.