Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль напряжения

Здравствуйте, меня беспокоят уже на протяжении 5-6 дней такие симптомы, как: головная боль примерно в области лба и лобнотеменного перехода, головокружение, очень сильная усталость, буд-то не спала двое суток, клонит в сон, слабость, температура 37,2. В основном эти симптомы появляются по вечерам. Горло не болит, кашля нет, насморка тоже нет. Физически и умственно не переутомляюсь. Думала, что это из-за недосыпания, ложилась и в 23 часа и в 22 и в 21, просыпаюсь в 6:30, все равно по вечерам появляются эти симптомы. Хотела узнать, что это может быть? С чем связано? К кому обратиться, если это не прекратится? Юлия, 19 лет
Пользователь

472 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить терапевта и невролога для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно смените подушку на валик. Массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен после массажа. Приём наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи, физиотерапевтические процедуры( магнитотерапия). Как правило, выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии. Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боли в шее, головокружение   2 ответа

Болит шея сзади и спереди где трахея,когда давишь больно.Головные боли частые. Руки и ноги хололные часто. боли в спине. звон в ушах. потемнение в глазах,бывает трудно дышать,голова кружится если на небольшой высоте или если покружиться,выпадают волосы. делала мрт сосудов шеи и головы все в норме.по гинекологии все нормально. что это?
14 янв 2017 19:01
 
👍
−1
👎

Боли в суставах   2 ответа

Здравствуйте какие припараты лучше при головокружения и при боли в суставах и слабости в теле и при сильных головных болей
30 июн 2017 16:13
 
👍
0
👎

Пояснение результатов анализа крови   2 ответа

Здравствуйте! Развернутый общий анализ крови показал отклонения от нормы по параметрам:тромбоциты (PLT) 365, ширина распределения эритроцитов 11.7, нейтрофилы 41.7, лимфоциты 47.4. Мне 22, пол года назад лечила панкреатит, а так проблемы…
7 ноя 2016 00:19
 
👍
0
👎

Головная боль, тремор рук   2 ответа

Здравствуйте! У меня вот такой диагноз МР-признаки начальных дегенератиных изменений дисков шейного отдела позвоночника и умеренного унковертебрального артроза в сегментах С4-6.Легкий правосторонний сколиоз.Скажите пожалуйста, может ли это спровоцировать обморок ,головные боли,тошноту и тремор рук ? Заранее спасибо за ответ
31 авг 2016 20:41
 
👍
0
👎

Частое головокружение   3 ответа

Мне 49 лет мужчина.В 45 лет появилось частое головокружение,острое ослабление памяти,когда начинаю думать или нервничать мозг как будто шевелится.Сообразительность стала почти никакая.Временные,частые головные боли.Временами немеют руки,ноги.Тело не отдыхает даже после ночного сна,утром встаеш и такое чувство как будто вагон муки разгрузил,болит все тело.После того как посидиш стаеш на ноги как будто на стекло.Посоветуйте что делать?
16 мар 2017 11:57
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.