Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение, размытость зрения

Добрый день. Уже не первый раз замечаю головокружение, иногда картинка в глазах становится размытой. Сегодня же стояла и сначала как-будто тук-тук-тук в горле (ощущение как мотор там пытается завестись), потом головокружение, в ногах слабость, в глазах теряется резкость. Возраст 25 лет, рожала 9 месяцев назад успешно, рост 167, вес 56-57. Надеюсь на консультацию.
Пользователь

710 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно измерение АД не менее двух раз в день. Исследование сосудов головы и шеи. Непременно выпооните исследование гормонов щитовидной железы. С результатами посетите терапевта,невролога и эндокринолога в очном порядке. Неременно массаж шейно-воротниковой зоны,приём пентавита.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Онемение пальцев, головокружение   2 ответа

Здравствуйте! у меня сильно кружится голова уже 5 дней небольшая тошнота, и давящие ощущения в районе горла были онемения в пальцах. спасибо.
21 янв 2017 21:57
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота   2 ответа

У меня головокружение, тошнота, потливость
20 апр 2017 11:18
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

Доброе утро! Мне 27 лет, рост 178, весс-104 кг, за последние 1,5 года поправилась на 20 кг после родов, ребёну 2, 5 года. Последнее времья выходя на улицу постянно крутится голова, нарушается координация
3 авг 2017 08:00
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

головокружение слабость темные круги под глазами присутствует тошнота
12 апр 2017 07:04
 
👍
0
👎

Трудно дышать, головокружение при физнагрузке   3 ответа

Здравствуйте! С недавних пор при любой нагрузке (даже при поднятие по лестницы) больно и тяжело дышать, кружилась голова и мутнело в глазах. Казалось, что упаду прямо на месте. Присуствует усталость почти всегда. Иногда резко тяжело дышать и без нагрузки.
19 сен 2016 15:01
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.