Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Гонорея, хламидиоз

можно ли быть носителем гонореи или хламидиоза при этом не болеть этим?
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Носительство возможно, это зависит от индивидуальных особенностей иммунной системы. Носитель может являться источником инфекции для партнеров. Для уточнения ситуации обоим партнерам стоит выполнить пцр на инфекции, по результатам посетить врача очно для уточнения ситуации и определения тактики. При выявлении инфекции на период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

👍
0
👎 0
а возможно ли заболеть не половым путём?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Однозначно-нет. Ни о каких особенностях не может и речи быть. Существуют хронические ,восходящие формы инфекций, но ,они были острыми в свое время. Это нельзя именовать носительством. Что бы не болеть гонококковой инфекцией ,необходимо изменить PH, к сожалению ,на сегодняшний день,заражение происходит половым путем, заболевание ,без лечения, проходит все стадии развития.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре   2 ответа

Здравствуйте! Уже почти два месяца мучает лёгкий зуд и дискомфорт в уретре в районе ладьевидной впадины! Сдавал мазок из уретры на гонорею, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмы, все отрицательно! Потом через пару недель сдал Андрофлор Скрин, все ИППП отрицательно, выявлены только стафилококки, коринебактерии и энтерококи! Скажите, пожалуйста, можно ли…
1 мар 2019 20:22
 
👍
0
👎

Как лечить гонорею?   3 ответа

Около 4-х месяцев как подцепила гонорею , как быть?
26 окт 2019 17:02
 
👍
0
👎

Бывают ли случаи ошибочного результата на гонорею?   3 ответа

Здравствуйте. Бывают ли случаи оишбочного результата на гонорею? В каких случаях? Можно ли заразиться гонореей, если используешь противозачаточняе свечи?
29 сен 2018 17:01
 
👍
0
👎

Гонорея   3 ответа

Добрый день !!! У меня обнаружили гонорею. На седьмой день после пологого акта появились выделении. Какие лекарство принимать ?
31 окт 2017 13:04
 
👍
0
👎

Хламидиоз   2 ответа

является ли хламидиоз венерическим заболеванием?
21 окт 2017 04:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe