Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гормональные препараты

Здравствуйте, гинеколог выписывала джес плюс , чтобы месячные были не такие болезненные и в качестве контрацепции. Пила три месяца , самочувствие стало лучше и боли почти нет. Но из за того, что молодой человек живет в другом городе , половые контакты у меня будут только летом. Можно ли не пить до лета эти таблетки или все таки надо продолжать ?
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование уровня половых гормонов. Только затем решать вопрос о приёме препарата. Непременно УЗИ органов малого таза,исследование на все группы половых инфекций

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что препарат выписывался не только с контрацептивной, но и с лечебной целью, срок его приема должен определяться врачом. Если динамика положительная, разрешение завершить курс от врача вполне вероятно.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это сбой менструального цикла?   2 ответа

здравствуйте, был незащищённый ПА 27.01, на второй день выпила эскапел.. через две недели 10.02 так же был незащищённый ПА выпила джес на следующий день... после первого ПА 27.01сразу пошёл менструальный цикл, после таблетки эскапел на двое суток с 30.01 прекратилось и снова началось.. после джеса, не было никаких выделений.. сегодня 28.02 и месячных…
28 фев 2019 12:42
 
👍
0
👎

Стоит ли бросить прием препарата?   2 ответа

Принимаю Джес в качестве контрацепции пятый день. Принимаю примерно в 11 утра, сегодня вечером, резко скакнуло давление, начался невроз, по телу словно пробежали мушки,приступ паники, затрудненное дыхание. Стоит ли бросить пить этот препарат сейчас, чем это грозит? Или со временем данные побочные эффекты могут пройти?
26 фев 2020 00:17
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Месячных нет, какая может быть причина?   2 ответа

Добрый день, 4 месяца принимаю Джес плюс в целях контрацепции, последний месяц месячные пришли до начала принятия 4 пустых таблеток , шли дней 7-8, что для меня не естественно (обычно дней 5), не допив 2 пустых таблетки из упаковки, открыла новый блистер Джес плюс, сейчас уже допиваю последнюю пустую таблетку, месячных нет, какая может быть причина ? возможно ли это из-за того что я пропустила пустые таблетки ?
30 апр 2019 11:32
 
👍
0
👎

Как правильно отменяют препарат: резко или постепенно?   2 ответа

здравствуйте. принимаю джес плюс после КС в качестве контрацепции. как правильно отменяют препарат: резко или постепенно? правда ли, что после отмены могут появиться проблемы с весом, с кожей, с волосами, с нервной системой? как можно этого избежать? p.s. знаю, что нужно обращаться с этим вопросом к врачу, записана к своему доктору на конец недели
22 мар 2021 07:35
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.