Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли вылечить очаг инфекции и не прибегать к операции?

Неудачно установили кардиостимулятор, появился пролежень.Перенесли КС на правую сторону.Остались электроды от первого.На них появилась инфекция,(на снимке до вскрытия) после вскрытия появился выход гноя на груди отмечено кругом(на ренг.снимке скрепка для определения места ). Предлагают новую операцию по удалению электродов. Вопрос- можно ли после посева и определения что за флора, вылечить очаг инфекции и не пребегать к операции?

Пользователь

90 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Присутствие инородных тел будет осложнять лечение. С большой вероятностью после курса лечения очаг воспаления возникнет вновь. Учитывая, что ткани в этой области повреждены, нет такого хорошего кровоснабжения и обмена, риски инфекции и так повышены, а вместе с инородным телом риски еще выше. Обсудите ситуацию с вашим лечащим врачом, он сможет наиболее подробно рассказать вам варианты развития событий.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Абсцесс в горле у ребенка   1 ответ

у ребёнка очень сильно воспалено горло(миндалина с левой стороны) при посещении врача лор (сельская местность) поставил диагноз абсцесс произвел вскрытие (сказал есть гной) при обходе т.к ребёнок был помещен на стационар осмотрел вскрыл (на следующий день сказал есть еще гной были взяты анализы на другой день после операции (я не специалист конечно)…
17 июн 2016 22:59
 
👍
0
👎

Реабилитация после операции   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Алан, мне 21. 7 декабря поставили диагноз острый подкожный парапроктит и делали вскрытие. Потом, неделю почти 3 ходил на перевозку к хирургу. Выделения гноя остановился на 4 день, потом, через день ходил на ощущение раны,…
1 янв 2017 12:30
 
👍
0
👎

Киста копчика   2 ответа

Здравствуйте! Мне недавно вскрыли абсцесс на копчике и сделали дренирование. Потом мне надо будет удалить полностью кисту копчика. И у меня такой вопрос можно ли удалить кисту копчика лазером после вскрытия гноя на нем? Не опасно ли это?
18 авг 2017 19:57
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение, очень переживаю   1 ответ

Добрый вечер! Моей бабушке 80 лет, 26 февраля была проведена операция - лапаротомия, ревизия и дренирование. Аппендикс не удалили, сказали, там спайки кишечника, к нему не добраться. До 1 марта назначено лечение - дротаверин, гепарин, кеторол, промедол, цефтриаксон, метрогил, церукал. Дали рекомендации: ограничение физнагрузок, перевязки амбулаторно,…
16 апр 2018 23:17
 
👍
0
👎

Киста копчика или фурункул?   2 ответа

Добрый день. 21 год, мужчина. У меня обширный вопрос получится:) Несколько месяцев назад сбоку от копчика появился гнойник. Потом из него были выделения небольшие. Ну он никак не проходил долгое время и я пошел к хирургу. Он посмотрел и сказал, что киста
22 авг 2016 11:56
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.