Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Инфекции, передающиеся половым путем

здравствуйте! у меня возник вопрос по-поводу инфекций, передаваемых половым путем. так вот, парню приписали метронидазол без указанного диагноза, я решила взять себе свечи гравагин, так как в составе они имеют метронидазол и логически лечат те самые заболевания, что и метронидазол.. он пропил курс таблеток, я ставила свечи, возможно ли то, что мы вылечились?
Пользователь

788 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Для оценки эффективности проведенного лечения необходимо сдать анализы. ПЦР исследования на ИПП и Общий мазок на флору. Длительность лечения определяет врач. Советую обратится на очную консультацию к гинекологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Заниматься самолечением в подобной ситуации не рекомендую. Подобным образом вы можете сформировать микрофлору, не чувствительную к антибактериальным препаратам. Обратитесь к специалистам для адекватного лечения.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте результат мазка   2 ответа

Обьясните результаты мазка на флору. Нет возможности сходить к врачу ближайшее время, а появились боли и не приятный запах
14 июл 2022 16:47
 
👍
+1
👎

Стоит ли начать принимать антибиотики?   3 ответа

Здравствуйте, меня бак.вигиноз. Летом-осенью 2019 лечилась от уреаплазмы, вылечилась,но после этого возникла гарденерелла. Сдавала повторно несколько раз ПЦР, ничего не выявлено,кроме гарденереллы. Ходила к нескольким врачам,чего только не принимала: Тинидазол, Метронидазол; свечи Гексикон,Нео-пенотран, клиндацин, макмирор, эльжина,лактожиналь (после…
17 фев 2020 07:15
 
👍
0
👎

Стоит ли делать анализ на бак посев?   3 ответа

здравствуйте. диагноз: трихомонадный кольпит. пропила таблетки (метронидазол-7 дней,нео-пенотран 7 свечей,миконазол-3таблетки в промежутках 3дня)до месячных.пошла к гинекологу на контрольный мазок после окончания месячных. взяли мазок на микрофлору из уретры и шейки матки . пришли анализы отрицательные. стоит ли делать анализ на бак посев т.к. после…
26 мар 2018 17:37
 
👍
0
👎

Обильные белые выделения   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоят обильные белые выделения и периодический зуд. В анализе мазка на флору и ПЦР обнаружились Gard.vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp - 10*5.7 степени, лактобациллы - 10*7.1 степени. Ничего другого не выявлено. Мой гинеколог в отпуске, стоит ли предпринимать какое-либо лечение? Будет ли эффективен метронидазол (в ноябре применяла в лечении аднексита)? Большое спасибо!
24 июл 2017 16:19
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Метронидазол в таблетках вместо свечей?   3 ответа

Можно ли принимать митронидазол в таблетках, вместо свечей эльжина во время критических дней
12 ноя 2019 11:16
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.