Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Ингаляция Амбробене сиропом

Здравствуйте, вчера вечером делал ингаляцию и перепутал Амбробене раствор с Амбробене сиропом. Делал 2 мл Амбробене и 2 мл физраствора. Подскажите, что произойдет, если я подышал Амбробене сиропом?
Пользователь

5470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего плохого не произойдет, для здоровья ошибка в данном случае не представляет опасности. Каждая лекарственная форма приготовлена для наилучшего употребления соответствующим способом. Сироп содержит сахара, чтобы его было приятнее употреблять внутрь. Раствор их не содержит за ненадобностью и чтобы не загрязнять ингалятор, если он применяется. При употреблении лекарств старайтесь быть внимательным, в другом случае ошибка может быть более серьезной.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ингаляции сахара совершенно не полезны. Непременно посетите доктора , если отметите ухудшение самочувствия. В следующий раз необходимо быть более внимательным к проведению процедур, возможны и более серьезные неприятности. Наблюдайте за самочувствием в течение нескольких часов, это вполне должно быть достаточно. Непременно проведите ингаляции отваром трав, содовую ингаляцию.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Правильно ди назначено лечение?   2 ответа

Здравствуйте , сегодня поставили левостороннюю прикорневую пневмонию , до этого уже пила антибитик 2 дня ( левофлаксацин 500/2р в день). Воач назначил продолжать левофлаксацин, ингаляцию 2 р в день( 3 мл физраствора, 2 мл пульмикорта, 25 кап. Бередуала и 25 амбробене) , также лазолван в таблетка 3 р в день , полоскание горла и лизобакт , обильное питье…
29 мар 2021 19:28
 
👍
0
👎

Правильное ли назначили лечение?   2 ответа

Здравствуйте! Дочери 2 года и у неё трахеит. Нам назначили ингаляции с лазолваном +физраствор, и ещё амбробене сироп давать! Можно ли так?
23 апр 2018 17:46
 
👍
0
👎

Это может быть коклюш?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 2 года,недели 2 назад была температура и все,сдали анализы и сказали ,что у нас ВИРУСНАЯ инфекция,назначили парацетамол,виферон,анаферон,через 2 дня все прошло и лечения прекратилось.Дня через 6-7 после этого начался СУХОЙ кашель,давала синекод и ингаляции физ.раствором,через дня 2 появился влажный кашель,появилась температура,начала…
11 апр 2020 15:33
 
👍
0
👎

Посоветуйте лечение   2 ответа

Ребёнку 2.3 годика отвар эхинацеи сколько разводить и пить ? ингалятор набулайзер боиться через чайник ромашкой дышать можно? кашель влажный какие эффективнве сиропы? мы пьем амбробена
26 сен 2019 17:31
 
👍
0
👎

Мучает продуктивный кашель   2 ответа

мучает продуктивный кашель, Где-то дней 8 пью амбробене, но результата нет. подскажите пожалуйста, что еще можно пить? также есть насморк, температурв как такой нет. может начать пить сумамед? подскажите что-нибудь
20 янв 2020 18:26
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe