Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего водянистые выделения и как с ними бороться?

Здравствуйте, у меня нет обеих труб. Одну убрали так как была внематочная беременность. Вторую при удалении кисты яичника, врач заметил что трубку рогообразная и на свое усмотрение ее удалил. Мне 32 года. Не замужем, детей нет. Состаю на учете у гинеколога с аденомиозом. Врач говорит что матка большая и если бы у меня были дети, то предложила бы такую матку удалить. Сейчас мне назначено лечение Зафриллой препарат гормональный. Пить не прекращая что бы прекратить менструацию и что бы аденомиоз начал уходить из матки. Пью уже 5-тый месяц. В проглом месяце месячные не прекращались 3 недели. Врач назначила транексамовую кислоту и так как очень болит поясница и болит низ живота свечи диклофенак. Очень сильно беспокоят обильные водянистые выделения. Врач назначила свечи «гексикон» проставила, не помогло. Гармоны и анализ крови в норме. Подскажите из- за чего водянистые выделения и как с ними бороться???
Пользователь

765 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно появились водянистые выделения, постоянно они имеют место или в какие-то периоды. Они могут быть следствием особенностей гормонального фона, воспалительного процесса, аденомиоза и т.д. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить пцр на все группы инфекции, анализ мочи, посев мочи. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Брал ли врач мазки? Как минимум- общий мазок на флору, а в идеале- фемофлор, для понимания состава микрофлоры влагалища. Если с флорой всём порядке, то вторая возможная причина- это побочное действие Зафриллы. Как давно появились эти выделения? После начала приема Зафриллы? Если да, то с врачом стоит обсудить, насколько Вам необходим приём этого препарата. Какие симптомы аденомиоза у Вас есть? Выполнялось ли узи органов малого таза? Увеличения матки недостаточно для постановки этого диагноза. И третий момент, который стоит прояснить- это состояние шейки матки. При эктопии шейки матки (многие врачи для упрощения называют это состояние эрозией) больших размеров возможны обильные водянистые выделения. Уточните, когда у Вас брали мазок на онкоцитологию (пап-тест) и каков его результат.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Замучили водянистые выделения   2 ответа

У меня аденомиоз. Все гармоны в норме. На инфекции мазуи сдавала, ничего не оьнаружено. Что бы уменьшить аденомиоз мне назначен препарат Зафрилла. Пью его не прекращая, что бы очаги уменьшились. Очень мучают каждодневные водянистые выделения. Без запаха. Иногда умеренные, по утрам очень обильные. Как с ними бороться? Врач сказала что это побочка от…
8 апр 2022 13:25
 
👍
0
👎

Киста яичника, миома   3 ответа

Доброго дня. Мне 33 году столкнулась с тем что врачи не знают что со мной делать.В 2009 г. была трубная беременность.Была проведена лапароскопическая операция заодно удалены фоликулярные кисты обеих яичников и спайки. После операции менструальный цикл стал 22-25 дней в середине цикла боли жуткие и выделения с 10-15 день цикла. В 2015 году в июле цикл…
5 окт 2015 09:51
 
👍
−2
👎

Когда можно сдавать посев на флору?   7 ответов

Здравствуйте! Сколько дней должно пройти после вставления Тержинана, чтобы … сдавать посев на флору, хламидии,микоплазмы, уреаплазмы? Можно или делать на 6 день после вставления? Можно ли проводить анализы, если вставляю ихтиол и метилурацил(ректально) ?Через неделю кровяное мажущие выделения иногда вплоть до следующих месячных. Между ними выделения…

9 сен 2022 18:25
 
👍
+3
👎

Коричневые выделения   1 ответ

Мне 16 лет, девушка, девственница, 2 дня назад начались коричневые непонятные выделения, менструация была в начале 20-х чисел ноября, что это может быть?
15 дек 2015 14:40
 
👍
0
👎

Кровотечение после РВК шейки матки   3 ответа

Нарушение цикла после РВК шейки Здравствуйте, 18 марта мне сделали РВК шейки (лейкоплакия). Первая менструация пришла вовремя. Была несколько обильней и короче. В период с 15 по 24 день цикла в марте и апреле болели молочные железы. Вторая менструация началась 28 апреля. Выделения были скудные (2 дня). Потом (до сегодняшнего дня) красные кровяные выделения…
14 май 2017 14:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.