Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Излечимо ли это, не смертельно ли?

У моей бабушки микроинсульт. Симптомы начались 3 дня назад: перекосило лицо, правый глаз не закрывается, плохо говорит. Вчера только пошла к врачу, сегодня положили в неврологическое отделение и начали лечение. Один врач говорит, что это из-за стресса или давления, другой - из-за того, что протянуло. Можете сказать, это излечимо полностью и не смертельно ли это? Так как у бабушки есть немного лишний вес. В возрасте 65 лет, она весит 110 кг. На большинстве сайтов написано, что из-за лишнего веса, это смертельно.
Пользователь

229 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С высокой вероятностью речь идет о невропатии лицевого нерва, переохлаждение могло сыграть роль. В любом случае, по описанной симптоматике это не представляет угрозы для жизни. Лечение возможно, степень восстановления индивидуальна (асимметрия лица может сохраниться). Хорошо, что бабушка в стационаре, она получит там все необходимое лечение. После выписки ей предстоит выполнять гимнастику для лица, делать упражнения для восстановления речи. Реабилитация может быть продолжительный, но обычно улучшение достижимо.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Парализация половины лица   3 ответа

Не работает левая часть лица.
24 май 2017 07:32
 
👍
0
👎

Нейроборрелиоз   2 ответа

Здравствуйте. 5 недель назад мы с ребёнком 4х лет обратились к неврологу с жалобами на отсутствие мимики по правой стороне лица. Нас положили в неврологическое отделение с диагнозом неврит лицевого нерва. На протяжении трех недель нам проводили физиотерапию, массаж, кололи витамины, принимали гормоны и противовирусные- улучшений никаких не наступило.…
28 сен 2017 09:57
 
👍
0
👎

Какое должно быть лечение?   2 ответа

Добрый день, два дня немел язык, сейчас перекосило лицо,когда улыбаюсь в правой части, какое лечение?
7 дек 2018 16:26
 
👍
0
👎

Онемение лица, к какому специалисту следует обратиться?   1 ответ

Женщина, 33 года, последний месяц ОРЗ не болела, с вечера наблюдалась сильная головная боль на утро боль прекратилась, но начало проявляться покалывание и онемение левой половины лица к вечеру перестал полностью закрываться левый глаз, при сморщивании носа левая часть остается гладкой, губы сводятся в трубочку на половину, сильная головная боль отдающая…
8 фев 2019 00:19
 
👍
0
👎

Неврит лицевого нерва   2 ответа

Сейчас беременна. три года назад был неврит лицевого нерва. небольшая асимметричность осталось на лице. не может ли быть что в процессе родов он проявит себя снова? Или можно спокойно рожать самой?
2 июл 2017 03:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.