К какому врачу обратиться?
здравствуйте. подскажите. сегодня ночью когда спал во сне почувствовал что как бы теряю сознание. в один момент почувствовал резкое головокружение и шум в ушах. после этого резко проснулся. потом через некоторое время заснул и все нормально PS иногода бывают моменты когда пульс поднимается до 130 без особой нагрузке.также иногда чувствуется что что то мешает под ребрами посередине спереди и иногда и доставляет побаливает боль не постоянная и не сильная но дискомфорт присутствует. также на шее справа под челюстью есть уплотнение. когда обращался к врачу сказали нечего страшного. лимфоузел. но уплотнение там уже более года.и период обострения бывает немного увеличивается и иногда побаливает. и внутри справа тоже чувствуется что что то мешает.горло красное с наростами внури(фарингит вроде) но он также не проходит . делали узи брюшной(незначительные изменения в поджелудочной и не нашли желчный),ЭКГ,анализ крови мочи, рентген в 2 проекция(есть усиление рисунка но так вроде как норм так как курю и может от туда), ничего такого нет. может это ли это быть признаками патологиями сердца или онкологии,диагноз ставить не прошу, просто в больнице говорят все норм. прописывают таблетки но толку практически 0, думал обследоваться в платной больнице но не знаю к кому лучше идти
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с позвоночником, сосудами шеи. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, уздс сосудов головы и шеи, ТТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.Желательно выполнять лечебную физкультуру.