Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как быть с дозировкой?

Скажите пожалуйста, как быть: прописали антибиотик Бициллин-3 в дозировке 1млн 200 единиц - 5 уколов, в рамках противовоспалительной терапии. В наших аптеках только в дозировке 600 тыс единиц ампула, т.е мне надо две да раз использовать. Один укол у меня раз в три дня по назначению врача, но я ошиблась и первый укол сделала в дозировке 600 тыс единиц, вместо 1 млн 200 единиц (по сути понизила дозировку). Вопрос: мне делать теперь 4 укола по 1 млн 200 единиц и пятый (он же первый) останется в дозировке 600 тыс единиц и получится, что я не доколю 600 тыс. единиц. Или же мне сделать минуя первый укол полноценных 5 уколов по 1 млн 200 единиц, а первый будет как бы «сверху», т.е лишние 600 тысяч единиц. Или же сделать 3 укола по 1 млн 200 единиц, а четвертый 600 тыс единиц, чтобы «присоединить» к первому? Извините за сложное объяснение, благодарю за помощь.
Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы все объяснили очень логично, подробно. Половинная доза не дает достаточного лечебного эффекта, поскольку не достигается необходимая концентрация препарата. Мое мнение, стоит выполнить пять полноценных уколов, а первыми 600 тысячами пренебречь. Но оптимально в этой ситуации будет узнать мнение Вашего врача, поскольку он знает полный диагноз, назначает схему терапии и несет часть ответственности за результаты лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует фантазировать . Вы не указали повод для проведения терапии. Выполняйте назначенное лечение.Лучше всего проводить инъекции в процедурном кабинете,это правильно,вам выполнят инъекции медработники. В конце курса терапии используете оставшийся флакон.В этом нет криминала.весьма странное назначение ,как правило, данный препарат таким образом не назначают.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дозировка гентамицина   1 ответ

Купил себе ГЕНТАМИЦИН 40МГ/МЛ, 2МЛ АМПУЛА. те 80 мг ампула. А я ошибся и начал колоть по 2 ампулы. Думая, что Колю 80 мг, колол 160 мг ГЕНТАМИЦИНА за раз, 2 раза в сутки. Те дозу 320 мг.сутки. При весе 80кг. Такие дозы,назначают , но в тяжёлых случаях и за 3 укола, а я,не знаючи колол за 2. Проколол 2 дня, 4 инъекции таким образом. Тепнрь внушил себе, что почки заболеоюли , и шум в ушах (вот шум по ходу реально).
29 мар 2017 12:32
 
👍
0
👎

С ребенком ничего не будет?   2 ответа

сделали укал цефтраксона с натрие хлоридом для ребёнка 1.5 годика С ребёнком ничего не будет
31 окт 2019 20:20
 
👍
0
👎

Как же нам теперь быть?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочери удалили миндалины. После операции назначили бициллин 5 . Полный курс не прошли, после второго укола начался дисбактериоз кишечника. Но общее состояние улучшилось . Через полгода, после ОРВИ опять высеяли стрептококк . Опять назначили бициллин. Сделали 1 укол. Через 10 дней началось расстройство стула, хотя…
12 янв 2020 18:57
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать чтобы узнать восприимчивость к нему?   11 ответов

Здравствуйте, у меня в горле нашли стрептокок цифра было около 400, горло само не болит, иммунитет держит. Мне назначали уколы бициллина 3, но они не намного снизили нагрузку, как узнать более эффективный антибиотик и какие анализы сдать чтобы узнать восприимчивость к нему? Заранее благодарю!
20 окт 2018 16:53
 
👍
0
👎

Разведение антибиотика для укола   1 ответ

здравствуйте, подскажите пожалуйста как разводить антибиотик ЦЕФАТОКСИМ 1 гр, на 1 % лидокаине?назначили антибиотик в/м, 2 раза в день, 5 дней. В аптеке продали 2 % лидокаин,и воду для инъекций, сколько чего разводить?и как правильно дозировку сделать? спасибо заранее
2 мар 2017 15:52
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.