Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как дальше лечиться?

здравствуйте,у моего брата 2019 году 10 марта была операция,зкчмт,оскольчатый вдавленный перелом левой весочной кости ,дальше кома около 17 дней,потом востановление,учился говорить,ходить,итд,вобщем кое -как встал на ноги,уже 2 год,2 раза проходил реабелитацию,но никаких результатов,в течении 2х лет,не работает рука,некоторые пальцы немые,а рука не разгибается от локтя,врачи говорят ,там оброзовался нарост,и нельзя никак разработать,без операции,мы с Сахалинской области,здесь они браться за руку не хотят,еще у него левая нога не стоит правильно уходит вправо при хотьбе,гуляет таз,хотя говорят с тазом все нормально,не хотят ставить пластину,потому что говорят ,может вернуться в состояние овоща,парню 23 года исполнилось 09 декабря....началась эппелепсия,приступы ,чешится сильно,пил вальпроивою кислоту ,она не помогала,сейчас ничего не принимает,при ходьбе нога сильно болит,вобщем замкнутый круг,куда обращаться не знаем,дали 1 группу инвалидности,посоветуйте,как дальше быть..заранее спасибо,ждем ответ.
Пользователь

239 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации необходима продолжительная реабилитация, в том числе в условиях стационара и реабилитационного центра. Необходим подбор противоэпилептической терапии, назначение антиоксидантов, метаболических препаратов, занятия лечебной физкультурой под руководством специалиста. Показано проведение курса лечения в барокамере. Возьмите направление на консультацию к неврологу эпилептологу, в реабилитационный центр.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем проводить реабилитационные мероприятия имеет смысл проведение полноценной диагностики и лечения.К сожалению, в ваших условиях это не выполнимо. Слышал ,что возможно обратиться к японским врачам, они не отказывают в проведении диагностики и лечения. Попробуйте зайти на их сайт, там есть и русскоязычный вариант. Подробно расскажите ваш случай, представьте результаты исследований. Второй вариант-путешествие в центр нейротравмы. Предоставить вам рекомендации для обследования и лечения не имеет смысла, в вашем случае они не выполнимы в ваших условиях.

👍
0
👎 0
Дополню.Лечение эпилепсии не имеет смысла, пока не будет проведено обследование и лечение последствий травмы. Не исключено что есть очаг постоянного давления в области травмы,малейшее раздражение которого и будет провоцировать приступ.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли восстановление?   2 ответа

Молодой парень . У него после переломов позвоночника стоит металоконструкция в поясничном отделе , поражение перифирической нервной системы полинейропатия,проблемы с ЦНС, кровообращением, слабые мышцы. Возможно ли восстановление , какие меры предпринять?
6 янв 2020 18:04
 
👍
0
👎

Последствия травмы   1 ответ

Здравствуйте,Я Турсумбеков Диас Русланович в 2008 году попал в тяжёлую аварию!Был сильнейший правосторонний ушиб головного мозга + перелунарный вывих левой кисти и открытый перелом лодыжки на правой ноге!Был 39 дней в коме!Хожу медленно но главное сам без вспомогательных средств но перелунарный вывих не отпускает левую руку,и она кривится!Уже 2 раза…
3 сен 2017 18:11
 
👍
0
👎

Какая дополнительная диагностика необходима?   2 ответа

Здравствуйте,у меня около месяца назад произошла травма или растяжение,сразу я увидела по бокам на бедрах припухлости они пульсировали и сейчас тоже и какое-то онемение на припухлостях и сильный жар вначале на бедрах потом от бедра к коленке потом вниз к стопе,непонятная глубокая ноющая боль,но не сильная по бедру вниз как венозная очень сильный жар…
29 май 2022 11:06
 
👍
0
👎

Возможно ли восстановление?   2 ответа

Здравствуйте возможно ли какое то восстановление с таким диагнозом ? Энцефалопатия сложного генеза ,с мозжечковой сенситивной атаксией ,дизартрией и дисфагией ? В анамнезе :болен уже более двух лет ,ухудшение Перенёс эндокардит ГБ 2 степени ,МРТ ГМ-Хигм гипотрофия мозжечка ,наружная и внутренняя заместительная гидроцефалия . Объективный статус : Сознание…
22 апр 2021 23:34
 
👍
−1
👎

После того как встану на ноги можно будет ходить в зал?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы у вас узнать про свой перелом. У меня перелом таза, разрыв лунного сочленения со смещением, закрытый перелом боковых масс кресца, перелом лонной и седалищной кости. В больнице лежала месяц со спицами и вытяжкой, дома еще сказали лежать 2 месяца.После того как встану на ноги можно будет ходить в зал, на делать нагрузку только на вернюю часть тела? И что вообще можете посоветовать по части перелома?
15 ноя 2018 10:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.