Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как давать препарат - по инструкции или по по рекомендации врача?

Добрый день. Ребёнку 10 лет. Вес 35 кг. Врач поставил диагноз отит и выписал амоксиклав в таблетках. Дозировка 500мг. 3 р. В день. В инструкции на ее возраст и вес нужна дозировка 250 мг. 3 р. В день. Как давать препарат по инструкции или по по рекомендации врача? Спасибо
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В отдельных случаях может назначаться дозировка, превышающая среднюю рекомендованную, если имеет место тяжелая инфекция, однако, более вероятно, что в данном случае это не требуется. Оптимально будет уточнить назначения у лечащего врача. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Правильно ли купила антибиотик?   3 ответа

Врач выписала антибиотик ребёнку. Возраст 5 лет, вес 18 кг. Прилагаю фото рецепта. Не пойму, правильно ли купила антибиотик, если правильно, то судя по инструкции очень много выписали дозировку. Или это допустимо?
18 фев 2020 11:55
 
👍
−1
👎

Выпила две таблетки кларитромицина   2 ответа

Маме прописали таблетки кларитромицин. Ей 52 года. Она по ошибке выпила две таблетки сразу. Что делать? В инструкции написано, что нельзя пить две таблетки сразу. Спасибо.
19 янв 2018 10:09
 
👍
0
👎

Как принимать препарат?   2 ответа

Врач назначил Амоксиклав дозировкой 500+125 по 1 таблетке 2 р/д. По ошибке купили дозировку 875+125. Так как лекарственные средства возврату и обмену не подлежат, а препарат достаточно дорогой, заменить на препарат с нужной дозировкой возможности нет. Можно ли принимать этот? Если да, то как? По половине таблетки?
19 июн 2020 07:44
 
👍
0
👎

В какой дозировке должны быть таблетки?   2 ответа

Добрый день! Врач прописал амоксиклав 1200 мг внутривенно при функциональной кисте ,транексам 500мг вы,флюкостат 150мг,нимесил. Возможно заменить антибиотик и транексам на таблетки? И в какой дозировке должны быть таблетки?
7 дек 2018 12:02
 
👍
0
👎

Повышенная температура без других симптомов   3 ответа

Здравствуйте, 5 день повышенная температура без симптомов от 37.2-38.5, ходила 2 раза в поликлинику, прописали Амоксиклав, 2й день принимаю, температура так и не падает.Анализов не назначали. Что это может быть? Как лечить? Спасибо.Дарья,27лет
24 фев 2018 21:43
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.