Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как давать ребенку лекарство?

Невролог выписал ребёнку (11,5 месяцев) магний б6 по 1/3 таблетки 3 раза в день, в аптеке меня уговорили, что в таком возрасте дают в ампулах и таблетки растворить не сможете, короче я взяла в ампулах. Теперь не знаю какую дозировку в ампулах давать. Вес 9,5 кг. Может кто подскажет какая дозировка идет в этом возрасте?
Пользователь

1251 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дозировку должен подбирать врач, с учетом всех данных о ребёнке, в том числе диагноза, данных обследований. Обратитесь к врачу повторно для получения рекомендаций с учетом всех указанных обстоятельств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Значительно проще было бы измельчить 1/3 таблетки и с чаем, водой дать ребёнку. Никогда не слушайте аптечных работников, это не из задача менять назначения.Позвоните доктору, укажите , в какой дозе вы приобрели препарат(вы не указали).Вам непременно дадут рекомендации

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как подобрать дозировку лекарства?   1 ответ

Здравствуйте. Невролог прописала моему 3ех летнему сыну Магне В6 в ампулах,2мл - 2 раза в день,курс месяц и Спигелон 1 таблетка, 3 раза в день, так же месяц. Со Спигелоном все понятно,а вот в инструкции к Магне В6 написано что детям старше года в день надо от 1 до 4ех ампул, т.е. суточная доза составляет 10-30мг магния/гк массы тела (0,4 - 1,2 ммоль магния/кг ),мой сын весит около 17кг, не мало нам будет 4 мл в день?
3 дек 2018 15:00
 
👍
−2
👎

Можно ли заменить жидкий Магний на таблетки?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 года, невролог назначил магний в6 раствор в ампулах принимать по 5мл 2 раза в день, в аптеках сейчас нет жидкого магния в ампулах( нет у поставщика) можно ли давать в таблетках? Какая дозировка будет в таблетках?
18 янв 2021 09:26
 
👍
0
👎

Можно ли заменить лекарство?   1 ответ

Здравствуйте,у меня ребёнку 6 месяцев. Ему невролог в 3 месяца назначал магний в ампулах была сильная полоска спазмы в животике,жидкий стул,боли аж увезли на скорой. Но он помогал успокоится и сын стал хоть немного лучше спать. Сейчас вообще почти нет сна. В общей сложности спит 6-8 ч в сутки. Можно ли такому маленькому заменить на магний Б6 в таблетках?
27 апр 2022 19:53
 
👍
0
👎

Как давать маленькому ребенку лекарство?   2 ответа

здравствуйте! ребёнку 9 месяцев, невролог выписал магний в6 в ампулах , скажите пожалуйста, как давать ребёнку маленькому?
28 сен 2021 18:14
 
👍
0
👎

Гиперактивный ребенок   4 ответа

Ребёнку 3,5 года. Гиперактивный +ЗРР (слов говорит мало, есть слоги и лепет). Пошёл в садик недавно, стал ещё более нервным и просыпаться по ночам. Хотя в саду ведёт себя вроде нормально. Хочу давать ему магне б6 в ампулах, какая дозировка для его возраста? И можно ли его пить вместе с рыбьим жиром (или в один день, в разное время)?
12 ноя 2016 15:22
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.