Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как долго можно принимать таблетки Клайра?

Врач гинеколог назначила мне для заместительной терапии таблетки Клайра. Мне 46 лет и очень были сильные приливы набрала около12кг. лишнего веса, бессоница и тд.Назначение было в январе месяце сказано было прийти к врачу спустя 2 месяца всвязи с пандемией я уехала но таблетки принимаю до сих пор.Вес сбросила около5 кг.чувствую себя хорошо. Вопрос как долго можно принимать таблетки Клайра? На следующий месяц планирую попасть к врачу.Сама менструация очень-очень скудная ее почти нет(намного выделений)
Пользователь

271 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Препарат может приниматься длительно, но прием должен осуществляться под контролем врача, с периодическими обследованиями в динамике. Правильно будет обратиться к врачу в возможно короткие сроки для определения дальнейшей тактики. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализы на половые гмороны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будут даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если нет возможности посетить врача, выполните исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, узи органов малого таза.У вас будет информаци по сути проблемы и консультация вашего доктора в значительной степени упростится. Прием препарата вполне допустим, если ваше самочувствие не страдает. После ознакомления с результатами исследований,осмотра, доктор примет решение либо на продление ГЗТ,либо на проведение коррекции терапии.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Задержка менструации   3 ответа

Здравствуйте,у меня уже три месяца нет месячных,перед этим шли регулярно.Перед этой задержкой был плохой сон,приливы жара капельки пота на лице мне 46 лет что это может быть
10 мар 2019 12:48
 
👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Здравствуйте, хотела бы спросить, родила в мае 2019 года, менструация началась через месяц после родов, грудью не кормлю, так вот шли они до августа, в августе уже не пришли и меня начало разносить, за все время я поправилась на 20 с чем-то кг, с веса 86,я стала 103, и сбросить никак не получается, по генекологии вроде говорят все хорошо, прописали…
6 апр 2020 06:36
 
👍
+3
👎

Задержка менструации   3 ответа

нет месячных уже почти 2 месяца, тест отрицательный, какая может быть причина? немного пополнила
23 сен 2019 15:58
 
👍
0
👎

Что это может быть со мной?   2 ответа

Здравствуйте, мне 22 года и моя первая менструация была в 17 лет после курса лечения таблетками "дюфастон"(без них у меня месячных небыло)а вес мой был 40-43 кг при росте 150см. После этого 4 года менструация шла раз в пол года.(вес 43-45кг) После год уже были месячные как по расписанию каждый месяц. (Вес 47-53) И вот сейчас уже несколько месяцев…
25 мар 2020 02:06
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о пропуске Нормоменса   2 ответа

К вопросу про пропуск нормоменса Разве он контрацептивный? Он цикл регулирующий да, но это даже не лекарство а больше Бад Про одно и то же время доктор мне даже не говорила... Потому я и думаю, могут ли быть нарушения МЦ при пропуске Бада?
24 авг 2020 20:02
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.