Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это может быть связано с кишечником, печенью и желчным пузырем

Хотелось бы узнать как это может быть связано с кишечником печенью и желчным пузырем, диагноз гипофункция желчного пузыря и синдром жильбера, на фиброскане печень в норме, на узи в желчном камней нет, не могу есть жирную сладкую и тяжелую пищу, тяжесть сразу и учащенное сердцебиение
Пользователь

272 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место повышение лимфоцитов и понижение нейтрофилов, это может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции. прямой связи с гепатобилиарной системой это не имеет. Описанная реакция на пищу может быть связана с проблемами с желудком, вегетативной дисфункцией. Стоит посетить с результатами обследования гастроэнтеролога. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, даренного, сладкого, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае не то что не могу, у вас должна быть пожизненная щадящая диета ( непременно доктор обязан предоставить памятку). Приём овесола, дюспаталина. Относительно представленного результата. Результат исследований не в полном объёме. Вы не указали повод для выполнения , жалобы. Не исключено что имела место либо вирусная либо вирусно- бактериальная инфекция

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли принимать препарат?   2 ответа

синдром жильбера, результат генетического анализа 7/7, печень увеличена, диффузные изменения, в желчном пузыре предпосылки к образованию камней, сгустки, ДЖВП, диффузный поверхностный гастрит, ноет правое подреберье, склеры глаз жёлтые, кожный покров слегка желтоват тугодумие, мандраж и предистеричное состояние без психологических причин, повышенная…
4 дек 2020 17:21
 
👍
0
👎

Боли под ребрами слева   1 ответ

Здравствуйте! Сыну 10 лет, болит слева под вторым ребром снизу. УЗИ в норме, немного взвеси в желчном пузыре. Кровь клиническая и биохимия в норме, за исключением немного повышенной щелочной фосфатазы и билирубина (у сына синдром Жильбера). Как-то заболело во время игры в хоккей (подумала, может, ударился?), через несколько дней прошло. Недели 2 спустя…
29 мар 2017 12:22
 
👍
0
👎

Мне нужна пожизненная диета?   2 ответа

Здравствуйте! Обнаружили синдром Жильбера (файл с результатом анализа прикрепляю). Действительно ли мне теперь нужна будет пожизненная диета? И на что это вообще влияет? Заранее спасибо! P.S. Изначально обратился к врачу по поводу расстройства в пищеварительной системе. Был выполнен биохимический анализ крови, после чего и стало ясно, что у меня повышен билирубин. Именно по этой причине я был направлен на анализ крови на с-м Жильбера.
8 сен 2021 13:30
 
👍
0
👎

Возможен ли такои скачок билирубина и панкреатит из-за желчного пузыря?   2 ответа

здраствуите у меня такои вопрос я 14 лет мучаюсь повышеным белерубином от 70 иногда 50 у меня желчныи пузырь очень плохо сливается и ешо и панкрятит у меня томографю делал на желчного пузыря нечего не показало типо каналы не забиты пункцыю делал печени нечего нету гепатитов тоже нету на паразитов из желчи тоже здавал нету венеричиские заболеваня…
10 мар 2019 03:20
 
👍
0
👎

Как принимать препараты?   2 ответа

Здравствуйте. У меня в начале февраля выявили,хронический билиарнозависимый панкреатит, стеатоз печени, синдром Жильбера(в 1.5 раза повышен билирубин) и загиб шейки желчного пузыря. Врач выписал: Гептрал курс 2 месяца и Хофитол курс 1 месяц. Их начать принимать совместно или сначала одно, а потом другое? Хочу узнать, как лучше будет для организма. Ещё сейчас принимаю Креон.
15 фев 2022 19:55
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.