Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как избавиться от аллергии?

Здравствуйте! У меня аллергия на подсолнечное масло, проявляется зудом в груди и очень сильным сухим кашлем. Так как его добавляют в очень многие продукты, переодически я их случайно потребляю и снова начинается аллергия. Будет ли это мучить меня всю жизнь или как-то возможно избавиться от этого? Когда слишком сильные приступы кашля я пью супрастин.
Пользователь

285 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В некоторых случаях возможно проведение десенсибилизирующей терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-аллергологу на прием очно с результатами всех проведенных обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Аллергеном ,действительно,может стать все что угодно. Вы не указали давность развития проблемы,проводимые вами исследования по этому поводу. После ознакомления ,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Посетите аллерголога в с результатами исследований в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подозрение на бронхиальную астму   2 ответа

Добрый день дорогие доктора! Меня зовут Евгения, 27лет, живу в глубинки, докторов не хватает, поэтому у нас терапевт на все болячки сразу. Длинная история, начну с начала. В 2016 я родила второго ребёнка.Через месяц(август) старшая дочь (3.6) с садика принесла мне зеленные сопли, кашель. Долго болела, лекарства не принимала, кормила грудью. В сентябре…
19 янв 2017 15:21
 
👍
0
👎

Аллергический зуд и насморк   3 ответа

Здравствуйте ,мне 35 лет и у меня никогда ни на что не было аллергии но к сожалению последние 2 недели у меня зуд в глазах ,насморк, чихаю и сухой кашель днём .Ночью когда сплю все нормально , можете ответить это аллергия и как можно лечить ???
5 май 2017 15:38
 
👍
0
👎

Что ещё можно делать ребёнку?   2 ответа

Здравствуйте, нам поставили диагноз аллергия на кота, у ребёнка всё прошло, был кашель с мокротой, слизь стекала по задней стенке, но опять началось. Мы сделали инголяцию с флуимуцил ит, прокапали виброцил, и капаем Назонекс, промываем нос и 15 капель умкалор. Врачи ничего внятного не говорят, пройдёт и всё, а он кашляет почти без остановки. Помогите пожалуйста Что ещё делать? Ребёнку 3 года
23 фев 2021 10:06
 
👍
0
👎

Проблемы с носом, что делать?   2 ответа

Здравствуйте , прдскажите пожалуйста , у меня свербит в носу , чихаю иногла , текут сопли , постоянно высмаркиваю , промываю нос . Подскадите , что делать , больше никаких симптомов нет , ни кашля . Ни температуры
23 апр 2021 08:53
 
👍
0
👎

Может ли это быть аллергия на цветение?   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, месяц не можем вылечить сухой кашель у ребёнка, общий анализ крови и моча в норме, снимок легких в норме, у лора пролечились, кашель стал меньше, но все равно остался, до 10 раз в день и сухой, иногда ночью, у аллерголога-пульмонолога наблюдаемся, но анализы на аллергены еще не сдавали. К какому врачу или какие…
22 апр 2018 02:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.