Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как ксантелазму отличить от лимфоузлов, стафилокока или сальмонеллы?

Здравствуйте. Мне 22 года. Пол - м. На нижней части живота появилась шишка. Горочки нет, но сама она нащупыпается...плотная и массивная. Боли нет. Температуры нет. По описанию похоже на воспаление лимфоузла. За исключением сопутствующих симптомов. На днях дерматовенеролог поставил мне диагноз - ксантелазма. Сказал не беспокоится и прописал мази. Но данная шишка располагается примерно в области брюшных лимфоузлов. Поэтому есть беспокойство. Чем ксантелазму в данном случае отличить от тех же лимфоузлов, стафилокока или сальмонеллы? Боли нет. Температура не повышена. Шишку заметил дня 3-4 назад. Выглядела как обычный угор. Сейчас твердая и массивная, но без бугорка.
Пользователь

348 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лимфоузлы расположены значительно глубже и пальпации не доступны. Каким образом сюда относятся и требуют дифференциальной диагностики стафилококк и сальмонеллы, не совсем понятно. Если очень обеспокоены природой образования и есть сомнение в заключении врача, посетите еще одного специалиста очно для осмотра. По совокупности данных он даст свое заключение и рекомендации.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обнаружены сальмонеллы   2 ответа

добрый день господа! расскажу я вкратце в чем беда, а вы уж если сможете помочь,буду крайне благодарен! История началась где то год назад с того, что весной, у моей мамы вдруг начали наблюдаться следующие симптомы,которые продолжались около 2-3 недель: -субфибрильная темпаратура 37+- -ломота в теле,в мышцах -стремительная потеря весф(5-10 кг за…
4 июл 2017 13:54
 
👍
0
👎

В области паха воспалились шишки, что это может быть?   2 ответа

В области паха с левой стороны воспалились или появились шишки, 1 маленькая но вроде не опасная а вторая овальная и болит когда трогаешь, размером пол см наверное , что это может быть? К какому врачу если что идти ?
30 сен 2019 08:35
 
👍
0
👎

Какие еще сдать анализы?   1 ответ

Здравствуйте! В сентябре заболел желудок, два дня нечастый понос, на 4ый день прибавилось орви - через неделю прошло. Желудок ещё болел, но потом тоже прошёл. Изменился стул - стал мягким (но оформленным), желтоватым. В середине октября появилась ноющая боль внизу живота справа, через неделю стала отдаваться очень сильной болью в ноге, ещё через неделю…
14 фев 2019 14:43
 
👍
0
👎

Воспалены лимфоузлы   1 ответ

Здравствуйте !Мне 21 год воспалены преаурикулярные лимфатические узлы.При пальпации нет болезненных ощущений,но эта шишка наверное давит лицевой нерв ?потому что боль иррадирует по веткам нерва.Ну так мне объяснили.Сдала анализы СОЭ-35,Hb-95,Эритроциты -4,8.Гематокрит -31,6,Тромбокрит-0,4,Лимфоциты 3,1.Поставили железодефицитную анемию.Пропила
16 май 2017 21:07
 
👍
0
👎

Увеличен лимфоузел   1 ответ

Добрый день. Появилась шишка на шее внизу справа, ближе к ключице. Судя по расположению, это задний шейный лимфоузел. Не беспокоит, не болит, даже при пальпации. Вопрос такой, является ли воспаление этого лимфоузла симптомом к другим болезням, и к какому врачу сразу следует обратиться, помимо терапевта.
7 сен 2017 12:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe