Как лечить варикозное расширение сосудов?
Здравствуйте. была на узи органов малого таза, в заключении написали - варикозное расширение сосудов параметрия. что это такое? как лечится? надо ли лечить? последствия? СПАСИБО
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место затруднение венозного кровотока в малом тазу. Симптомами могут быть ощущение тяжести, дискомфорта в малом тазу. Лечение возможно, могут назначаться венотоники, сосудистые препараты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации