Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Как можно давать Магний Б6 в ампулах детям от года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно давать Магний Б6 в ампулах для детей от года, в инструкции написано 1/4 часть на 1/2 стакана воды. Вопрос в том, можно ли дать не разбавлен с ложочки.
Пользователь

695 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В неразбавленном виде давать препарат не следует. Разведите согласно инструкции, ребёнку можно дать с ложечки или в бутылочке, в зависимости от возраста ребёнка. Препарат должен применяться строго по назначению врача, после проведения анализов на уровень магния в крови. В период лечения уровень магния стоит контролировать и завершить терапию после нормализации его уровня.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не следует принимать решение самостоятельно.Вам надлежит посетить невролога, провести исследование клинического анализа крови+уровень витаминов и микроэлементов крови. На время проведения исследований вполне возможно использовать отвар пустырника по 1 чл 2 раза в день, ванны с добавлением отвара лаванды или пустырника.Не откладывайте проведение исследований и начало терапии

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно не разводить?   2 ответа

Здравствуй, подскажите пожалуйста. Магний Б6 в ампулах в инструкции написано можно давать ребёнку от года 1/4 часть развести в 1\2 стакана воды, а можно не разводить, если так давать можно???
23 ноя 2018 12:14
 
👍
0
👎

Можно давать ребёнку магний?   2 ответа

Ребёнку 1,10. Очень капризный, расстраивается по любому поводу. Можно ли дать магний В6 питьевой? Нужно и можно ли делать ампулу на несколько приемов?
1 июн 2020 13:30
 
👍
0
👎

Как лечить ребенка?   2 ответа

Здравствуйте. Сыну 12 лет, родился с парезом лицевого нерва по центральному типу, есть ВПС (двустворчатое строение аортального клапана, аортальная регургитация 1 степени). Лет с 6 появились навязчивые мимические движения, подобные тику (невролог не считает их тиком) - подмаргивание одним глазом, скашивает лицо на одну сторону. Лечили седативными, на…
31 июл 2019 16:59
 
👍
0
👎

Не знаю, куда идти с ВСД   3 ответа

Девушка, 16 лет Каждодневная слабость, нарастающая не из-за чего тревога, периодически головная боль, постоянное ощущение того, что теряю сознание, судороги (ног, рук, глаз), редкие судороги с потерей сознания, дизоориентация, проблемы с контролированием ярости, одышка даже после пятнадцати минутной ходьбы. Делали экг, энцефолаграмму (из нарушений…
12 дек 2018 21:51
 
👍
0
👎

Вопрос о дозировке Ноофена   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 9 месяцев. назначили ноофен, так как проблемы со сном, долго не может заснуть, хотя спать хочет, психует, злится. один невролог назначил 10 дней по 0.5 таблетки (250мг) и 20 дней по 0.25 таблетки. когда начали давать по 0.25 опять начались проблемы со сном, психи, истерики. пошли сегодня к другому неврологу, он сказал,…
21 июн 2021 09:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe