Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как набрать вес

Ольга, рост 178, вес 47. Вопрос к диетологу: недавно обращалась за помощью на вашем сайте по ссылке ниже: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/372852/ Все еще жду анализов крови на гормоны, все еще нет месячных, но хочу поскорей наладить питание. Подскажите, пожалуйста, как лучше построить питание, чтобы набрать вес? Сейчас ем 6 раз в день примерно так: Перед завтраком: столовая ложка масла (оливковое или льняное) со стаканом воды, чайная ложка гречишного меда со вторым стаканом воды. Через 20 минут завтрак. - Завтрак 8.30-9.00: яйцо всмятку, цельнозерновой хлеб, пара кусочков сыра, банан, кофе - Второй завтрак 12.00-13.00: 15г миндаля, яблоко/банан/детское фруктовое пюре - Обед 15.00: 200г перловой каши с соусом (или любой другой каши, иногда картофелина), бутерброд с сыром(или несколько), домашняя шарлотка без сахара, иногда фрукт - Полдник 17.00-18.00: 20г орехов, сухофруктов/фрукты/мед, треть банана с 50г творога (а-ля мороженое) В этот перерыв 2-3 раза в неделю устраиваю себе легкую физическую нагрузку на час. - Ужин 20.00-21.00: 100г творога с медом и орехами, яблоко - Перекус 22.00: 50г творога с бананом или фруктовое пюре, орехи или тыквенные семечки. Пью пресловутые 1,5-2 литра воды и Компливит. Кроме воды и утреннего кофе от других напитков воротит. От супов, всех овощей, мяса и тем более рыбы тошнит, вкус кажется отвратительным. Да и то, что и так ем еле в себя впихиваю. К примеру, сейчас 11.40, я позавтракала так, как описано выше, но по ощущениям, как будто съела пять минут назад гору салата оливье. Сильная тяжесть в животе. Но через час уже снова надо будет запихивать в себя второй завтрак. И так весь день, чувство, что всю энергию организм тратит на переваривание. Стул ежедневный, нормальный, иногда даже по 2 раза в день. Пробовала есть меньше приемов пищи, но больше по объёму, переставала делать упражнения. Но тогда стул не был регулярным, тяжесть в животе соответственно еще больше.
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кроме исследования уровня гормонов , рекомендую выполнить эфгдс, биохимический анализ крови. Непременно очная консультация психотерапевта

👍
0
👎 0
Добрый день. Возможно, у Вас ферментативная недостаточность, из-за этого нарушено переваривание пищи. Обсудите с лечащим врачом целесообразность приема таких препаратов, как панкреатин, креон и др.

👍
0
👎 0
Ольга,здравствуйте, Вам нужно наладить обмен веществ с помощью функционального питания. Energy diet. Готова объяснить более подробно, пишите ekatevseeva@yandex.ru

Задать свой вопрос диетологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Потеря веса, вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ольга, 23года. Из-за стресса, перемены образа жизни и неправильного питания не резко, но сильно потеряла вес 60-47кг.Рост 178. Прекратились менструации, аппетит потеряла окончательно.Пошла по врачам, сдавала кровь, выявили…
10 апр 2016 07:08
 
👍
0
👎

Набрала вес, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Набрала 10 кг за месяц, анализы плозие на сахар, гликозированый гемоглобин, изначально поставили Панкреатин, соблюдаю диету стола 5 и 9, т.к.высокий сахар, два месяца прошло, анализы лучше не стали и вес, размеры не уходят, занимаюсь спортом, гормоны щитовидной в норме. А С чего началось это, было хорошо, пока мой гинеколог не выписала…
21 мар 2021 07:37
 
👍
0
👎

Постоянно мучает урчание и газы   2 ответа

постоянно мучает урчание и газы..как будто живот раздувается.часто стало крутить живот.уже боюсь кушать в общественных местах.постоянно пью лоперамид мезим эспумизан.панкреатин.т.к панкриотит хронический.мучает изжога...
12 июл 2019 01:08
 
👍
0
👎

Правильная ли дозировка таблеток, которые я пью?   2 ответа

Здравствуйте! У меня такая проблема: неделю назад после плотного ужина заболел сильно живот, болел ещё дня 4 после приема пищи. Думала, что желудок, но фгдс показало, что он более-менее в норме. До этого месяц назад лежала в больнице с норовирусом. Врач поставил диагноз хронич. гастродуоденит( гастрит у меня давно), дисфункция желчного пузыря + он…
5 мар 2019 11:41
 
👍
0
👎

Почему я худею?   2 ответа

Здравствуйте! Два года снижается вес, я потеряла 8кг, сейчас я вешу 47кг, рост 165см, возраст 43года, пол женский. Прошла обследования фгс: поверхностный гастрит, дуоденит, р/эзофагит. узи обп: перегиб желчного пузыря в теле и шейке. общий и биохимический анализ крови в норме. сахар в норме. гормоны щитовидной железы в норме. панкреатическая эластаза,…
23 дек 2019 23:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.