Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Как обрабатывать лунку после удаления зуба?

здравствуйте, мне ставят лекарство в лунку ,лечат,щас поставили на выходные ,оно у меня уже отличает,или рассасывается я не понимаю,хирург стоматолог сказала можно делать ванночки из маловита,если отлетит за выходные ,ванночками можно обойтись ,или ехать в дежурную закладывать ,лекарство ложат через день
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали диагноз, в связи с которым проводится терапия. Делайте рекомендованные врачом процедуры, через указанный промежуток времени посетите врача повторно для оценки ситуации и продолжения терапии. Дополнительный перерыв в один день, скорее всего, существенного влияния на лечение не окажет.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что-то розовое с пенкой в лунке после удаления зуба   2 ответа

Здравствуйте, врач стоматолог хирург сегодня осмотрел лунку,4 дня с удаления,сказала все впорядке)Но меня беспокоит ,то что,иногда в лунке как бы что-то дёргает,иногда тянет висок,носовой ход,и когда её осматриваешь,та она заложена лекарство ,когда выдервла,периодически как будто что-то розовое в лунке и с пенкой,потом все исчезает,врач сказала все…
22 янв 2018 19:50
 
👍
0
👎

Плохо заживает лунка после удаления зуба   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста,ситуация токова,1,5 недели назад удалили 7 с вверху,лунка плохо заживает ,сегодня сделала снимок гайморовой пазухи,сказали все нормально,только не большой синусит,врач стоматолог -хирург прописала антибиотики и теперь мне через день ходить к ней чистить лунку заново,туда.она будет закладывать лекарство, что бы быстрее…
29 янв 2018 17:28
 
👍
0
👎

Припухает щека после удаления зуба   2 ответа

здравствуйте, месяц назад удалили верхнюю 6,лунка не заживала ,стоматолог хирург стала ставить туда лекарство ,что бы лунка быстрее стягивались ,пропила курс антибиотика ,лекарство ставят до сих пор,анализы крови делала два дня назад ,все в норме ,лунка почти стянулась ,но вот где зуб ,там иногда припухает щека ,это нормально?
17 фев 2018 19:44
 
👍
0
👎

Отечность, давящее ощущение после удаления зуба   1 ответ

здравствуйте, 19 января удалили 6 верхнюю зуба,до сих пор ставят лекарство в лунку,хотя хирург говорит,что уже все хорошо стянулось,но вот десна где удален зуб на ощупь чуть отечна,3 врача стоматолога говорят ,что все в норме,сейчас на месте укола,когда удалили зуб,появились 2 шишечки и там стягивает,удаление было не сложным,но ощущения ,как будто давление…
15 фев 2018 17:12
 
👍
0
👎

Это нормальная ситуация при заживлении?   1 ответ

Здравствуйте, сегодня третий день после удаления нижней семерки. Мне 30 лет. Лечить зуб мне отказались, так как была продольная трещина корня. Консультровалась у двух стоматологов - бесплатного и платного. При удалении зуб раскрошился, хирург доставал его по частям. Сделал три инъекции ультракаина. Накануне, за день до удаления, при осмотре,ставили…
30 мар 2020 18:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.