Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как определить, понос у ребенка или жидкий стул?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как правильно определить, что у ребёнка, понос или жидкий стул? я понимаю, что вопрос не совсем корректный, но что-то в последнее время мне не нравится частота хождения по большому! Ребёнок в день испорожняется до 5 раз (1 раз довольно много, памперс полный, а остальные разы, когда как, но чаще всего совсем чуть-чуть). Вроде бы поноса нет, присутствуют комки. Но, частота хождения,настораживает. За сегодня сходили 3 раза. Вчера 5 раз. Ребёнку 1 год и 6 месяцев, смесь не кушаем, перешли на козье молоко. Даю 2 раза в день,точнее варю маннку. 200 мл+70 мл водички и 3 ложки маннки. Кушает все, супики, каши (все виды). К врачу обращалась,ничего толкового не сказал. Даже толком не выслушал! Стоит ли бить тревогу? Может это быть из-за молока? Дело в том, что засыпаем мы только с бутылочкой, и поэтому даю ему манку! Смеси уже не воспринимает! Подскажите, пожалуйста что делать.
Пользователь

307 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию повод обратить внимание на ситуацию есть. Для уточнения ситуации стоит выполнить анализ кала общий, посев кала на фору и дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови. По результату будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вы перекармливаете ребёнка. Полкилограмма каши+супики,каши...это много. Настоятельно рекомендую провести коррекцию рациона питания, объёма. Проведите взвешивание. Ребёнок не должен засыпать с бутылкой каши, эдак и у взрослого наступит диарея. Восстановите нормальный, согласно возраста , рацион и график кормления.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит диарея   2 ответа

Добрый день. У меня в течение полугода жидкий стул в небольших количествах, несколько раз в день. Все анализы (кал, моча, копнограмма) в пределах нормы. Узи брюшной полости в норме. Чувствую себя хорошо, ничего нигде не болит. Кал не пахнет. До этого мною по назначению врача было принято амоксиклав 1000 мг 2 таблетки, кларитромицин 1000 мг 2 таблетки,…
5 авг 2016 14:42
 
👍
0
👎

Диарея у ребёнка, что посоветуете?   3 ответа

у девочки возраста 1 года понос что вы рекомендуете?
14 дек 2019 09:40
 
👍
0
👎

Рвота и диарея у ребенка   2 ответа

Здравствуйте.У ребёнка понос и рвота.Температуры нет.Это все началось 5дней назад.На сегодняшний день только жидкий стул.Вопрос это дисбактериоз?
19 дек 2016 14:57
 
👍
0
👎

Диарея уже неделю   2 ответа

Здравствуйте. Понос уже неделю. Самочувствие в норме, аппетит тоже. Просто раз-два в сутки жидкий стул. Думала про кишечную инфекцию, но тоже не похоже. Стул без слизи. Пила полисорб, не помог.
14 апр 2020 06:27
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Здравствуйте, у меня в городе проблема с врачами, я вижу что всем на меня пофиг, все безучастны, я не знаю, что мне делать( мне не к кому обратиться. Расскажу вам всю хронологию событий: 1) 2.10 - ночью заболел живот, понос. Утром этого дня 2 раза жидки стул, пью лопедиум, диареии больше нет. Вечером полнимается температура 37,1 2) 3.10 - днем…
8 окт 2021 13:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.