Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Как планировать беременность при межреберной невралгии?

Здравствуйте.При межреберной невралгии как беременность планировать?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит планировать беременность при межреберной невралгии. Сначала целесообразно пролечить заболевание, после этого вернуться к вопросу о планировании. Если не сделать этого, болевой синдром при беременности может потребовать назначения препаратов, в большинство из них при беременности противопоказано. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все совершенно просто. Непременно провести исследование возможных причин, проведение терапии с участием невролога.После выздоровления вполне возможно приступать к планированию. Непременно выполнить исследование грудного отдела позвоночника. Начните прием наклофена, нейроуридина.Массаж,гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия, гимнастика лечебная. Исключить переохлаждение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить невралгию?   2 ответа

Какой препарат принимаю при межреберной невралгии
18 май 2019 16:41
 
👍
0
👎

Что помогает от межреберной невралгии?   2 ответа

Добрый вечер,уважаемые доктора!Скажите,что помогает от межреберной невралгии?
29 апр 2020 19:58
 
👍
0
👎

Межреберная невралгия может пройти без лечения?   2 ответа

Добрый день,подскажите межреберная невралгия может пройти без лечения,и могут боли быть постоянно?спасибо
27 апр 2019 11:12
 
👍
0
👎

Это может быть межреберная невралгия?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. У меня есть всд и невроз. Последнее время у меня часто появляется поверхностное дыхание либо затрудненное и гипервентиляция. И боли под нижней грудью в области сердца в середине либо слева. Осенью проходила медосмотр - все хорошо. А во время панических атак зимой и весной вызывала скорую, они слушали, меряли пульс и давление - говорили,…
26 апр 2020 19:27
 
👍
0
👎

Боль под лопаткой   2 ответа

на протяжение 5 дней болит под правой лопаткой. Слабовыраженые боли но имеют тянущий характер, бывает немеет правая рука сидя за компьютером. Утром после пробуждение чувствуется тяжесть в л эхопатки и вечером тоже. думаю что может быть остеохондроз или межреберная невралгия
20 июн 2021 14:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.