Как понимать мой результат?
По узи хронический панкреатит не поставили. Доброго дня! Панкреатическая эластаза 207 мкг/г. В комментарии написано больше 200 - норма, 100-200 умеренно-легкая степень экзокринной недостаточности. Как понимать мой результат?
Пользователь

Здравствуйте.Показатель в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет смысл предъявить жалобы ,подробно рассказать по сути проблемы, поводе для проведения исследований.Выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы. Полученные результаты можно предоставить для проведения интерпретации. Непременно посетите гастроэнтеролога с полученными результатами. Диагноз "панкреатит" выставляется по совокупности клинических ,лабораторных ,инструментальных данных.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.