Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как понять, что таблетка помогла от нежелательной беременности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если после незащищённого полового акта выпила таблетку "женале", как понять что она помогла от нежелательной беременности? Побочных эффектов не было
Пользователь

936 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если препарат принят своевременно и по инструкции, вероятность беременности незначительная. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч спустя две недели после полового контакта.В случае своевременного приема препарата экстренной контрацепции можно не волноваться по поводу беременности.Как правило, средство достаточно надежно предохраняет. Недостатком можно считать нарушение цикла. Используйте плановую контрацепцию.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как это повлияет на нежелательную беременность?   2 ответа

доброй ночи!выпила я сразу 2 таблетки постинора!в инструкции было написано,что нужно сразу 2...хотя несколько лет назад нужно было пить одну и через12 часов вторую....как это повлияет на нежелательную беременность?до овуляции 2 дня и насколько может сбиться цикл?
13 окт 2020 23:02
 
👍
−2
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Добрый день.30.12.21 Пришли оооочень скудные КД,в этот же день был НПА после не выделений не КД не было.03.01.22 выпила таблетку Женале.Сегодня 05.01.22 небольшие прозрачные выделения,подскажите пожалуйста какая вероятность беременности?
5 янв 2022 10:34
 
👍
+1
👎

Подействовала ли таблетка?   2 ответа

Был незащищенный половой акт, врач посоветовал припорат женале,выпила чеерез 12 часов после па ,прошли сутки никаких симптомов,подействовала ли таблетка?
4 мар 2021 06:19
 
👍
−2
👎

Что это за выделения?   2 ответа

25.07.21 первый день последней менструации, 27.07.21 был незашищенный половой акт. через час после па приняла постинор, и вторую таблетку через 12 часов, как написано в инструкции. прошли сутки после приёма первом таблетки и есть какие- то кровяные выделения. не могу понять: месячные это, побочный эффект от таблетки или беременность? можно ли было принимать постинор на 3 дне месячных?
29 июл 2021 14:47
 
👍
0
👎

Можно ли после пиелонефрита применять экстренную контрацепцию?   3 ответа

Здравствуйте, можно ли после пиелонефрита пить экстренную контрацепцию?Последний раз пила Женале месяц назад.
14 май 2019 06:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.